Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

125 annonces de vente de maison 3 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 125 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 196 845 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18978798 : Projet de construction à AIZENAY sur un terrain de 358m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauff...

Maison 3 pièces 3 m² 168 754 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Poire-sur-vie  85170 3 pieces 3 m2
5
Vente maison 3 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18978795 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 2 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 378 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

Maison 3 pièces 74 m² 145 600 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°18976798 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85430 AUBIGNY LES CLOUZEAUX, maison 2 chambres, grenier aménageable et garage, d'environ 74 m² hab, le tout sur une parcelle de 144 m². A 10 min de SUD Avenue la Roche-sur-Yon, venez découvrir cet...

Maison 3 pièces 86 m² 277 050 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18971518 : Votre agence 123webimmo vous présente : L'art de vivre en bord de mer, au c?ur d'une station balnéaire vendéenne À seulement quelques pas de la plage, au sein d'un environnement vivant et commerçant, cette maison de caractère incarne l...

Maison 3 pièces 60 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere  85540 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Champ-saint-pere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°18955866 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85540 LE CHAMP SAINT PERE, cette charmante maison récente de 2002, 2 chambres, garage, environ 60 m² hab et le tout située au calme sur une parcelle de 721 m². A environ 15 min de la Roche-sur-Yon, ven...

Maison 3 pièces 2018 m² 39 390 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Maison Lucs-sur-boulogne  85170 3 pieces 2018 m2
3
Vente maison 2018 m2 sur Lucs-sur-boulogne ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18950042 : Cet ensemble de grange et dépendances en pierres d'une surface d'environ 180 m2 est situé sur un terrain arboré de 2000 m2. Vous êtes à mi-chemin entre Bellevigny (Belleville-sur-Vie) et Les Lucs-sur-Boulogne. Et il y a une entrée sur la v...

Maison 3 pièces 70 m² 496 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18943863 : Maison ancienne pleine de charme au coeur de Port Joinville Située au coeur de Port Joinville, à seulement 2 minutes à pied des commerces, cette maison ancienne séduira les amateurs d'authenticité et de tranquillité. Elle offre un cadre de vie...

Maison 3 pièces 59 m² 189 915 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Coex  85220 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18940578 : Maison neuve à construire à COEX - Idéale 1ère acquisition Vous rêvez de devenir propriétaire ? Cette maison neuve à construire est faite pour vous ! Située à COEX, dans un environnement agréable et proche des commodités, cette maison fonctionnell...

Maison 3 pièces 76 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18940577 : Maison neuve à construire - Brem-sur-Mer À Brem-sur-Mer, charmante commune du littoral vendéen, découvrez ce projet de maison neuve à construire, idéal pour une résidence principale ou une maison de vacances. Cette maison fonctionnelle et lumineuse...

Maison 3 pièces 76 m² 234 815 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18940576 : Maison neuve à construire à CHALLANS - Idéale 1ère acquisition ou investissement Située à Challans, ville dynamique offrant toutes les commodités (commerces, écoles, services, axes routiers), cette maison à construire est une opportunité parfaite po...

13 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 125 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE
Vente Saint-gilles-croix-de-vie
Maison 90 m2
270186 €