Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

125 annonces de vente de maison 3 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 125 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 237 600 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  85440 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18891366 : Projet de construction - Maison Marine 2 chambres par BATI85 - Quartier de la Guittière, Talmont-Saint-Hilaire Dans le quartier recherché de la Guittière à Talmont-Saint-Hilaire, au calme, découvrez ce projet de construction sur un terrain de 457 m²...

Maison 3 pièces 63 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18891365 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 63 m², située sur la commune du Fenouiller, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 2 chambres spacieuses, un salon séjour cuisine, une salle d'eau, un WC et un cellier. Garage acc...

Maison 3 pièces 61 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 3 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18891364 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 61 m², située sur la commune du Fenouiller, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 2 chambres spacieuses, un salon séjour cuisine, une salle d'eau, un WC. Cette propriété est idé...

Maison 3 pièces 62 m² 172 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881949 : Projet de construction à Mouilleron Le Captif sur un terrain de 328m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - M...

Maison 3 pièces 78 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  85230 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18873132 : Maison à rénover sur grand terrain arboré. Prix : 168400 euros Honoraires : 5,25 % TTC inclus charge acquéreur, soit 160000 euros hors honoraires Au coeur d'un environnement calme et verdoyant, sur la commune de Saint-Gervais à 20 minutes des p...

Maison 3 pièces 40 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 3 pieces 40 m2
4
Vente maison 40 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18859311 : PORT JOINVILLE IDEAL PIED A TERRE A découvrir, maison joliment agencée composée d'un salon, une cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau et un wc . Soignée et en parfait état cette maison est idéale pour passer de bons moments au c...

Maison 3 pièces 60 m² 173 277 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18837638 : À Saint Urbain, découvrez ce projet de construction situé dans un secteur calme et agréable, idéal pour une vie sereine en pleine nature. Cette maison BATI85 - gamme ACCESS ZEN G offre : Une surface optimisée et confortable 2 chambres lumineuses ...

Maison 3 pièces 47 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 3 pieces 47 m2
3
Vente maison 47 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18836942 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 47 m2 à 156 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison faisant partie d'un programme neuf. Démarrage de la ...

Maison 3 pièces 60 m² 148 360 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2470 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 60 m2 sur Montournais ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18824519 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans un lotissement au calme, cette maison construite en 2024 développe environ 60 m² habitables, avec une organisation simple et fonctionnelle, idéale pour un premier achat. Elle se compose d'une p...

Maison 3 pièces 37 m² 166 875 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 37 m2
5
Vente maison 37 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18805540 : Maison'La Parenthèse du Bouil' À seulement 700 m de l'océan, découvrez cette maison rénovée au sein d'une résidence avec piscine, idéale pour vos séjours en bord de mer. Vous apprécierez sa pièce de vie lumineuse, ouverte sur l�...

13 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 125 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MACHE
Vente Mache
Maison 61 m2
162351 €