Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

125 annonces de vente de maison 3 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 125 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 52 m² 227 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19004183 : 'LE GALET' Idéalement située en plein c?ur de Longeville-sur-Mer, à proximité immédiate des commerces et commodités, découvrez cette charmante maison en pierre pleine de caractère. Elle se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse...

Maison 3 pièces 68 m² 253 800 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19000892 : Dernières opportunités. Brem sur Mer proximité du centre ville ,parcelle exposée sud ,construisez votre maison  de type 3 ,belle pièce de vie ,2 chambres, SDE ,WC séparé, garage. Norme RE 2020 possibilité de personnaliser .Contact : Maisons d'en...

Maison 3 pièces 91 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998970 : Découvrez cette maison contemporaine modèle "LOU" signée VRIGNON CONSTRUCTION de 64 m² alliant confort, design et fonctionnalité. Parfaitement agencée, elle se compose de 2 chambres,d''un espace de vie lumineux avec cuisine ouve...

Maison 3 pièces 25 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Givrand  85800 3 pieces 25 m2
5
Vente maison 25 m2 sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18995655 : Dans le domaine de la Mouette à Givrand, l'Office Bras Immobilier vous présente une belle opportunité d'acquérir un bien secondaire à quelques minutes des plages de St Gilles et Brétignolles sur mer avec ce chalet 2 chambres, sa terrasse, ...

Maison 3 pièces 68 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18991117 : Dernière opportunité.Maison neuve à construire proximité du centre ville quartier recherché.Nous vous proposons une maison moderne ,fonctionnelle entièrement personnalisable .Jardin agréable .Idéal pour votre futur projet Contact : Maisons d'en ...

Maison 3 pièces 50 m² 162 300 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18988764 : megAgence avec Ronald Relmy vous propose un terrain de 720 m², idéalement situé dans un quartier calme et paisible (Les Aires) Sur ce terrain se trouve actuellement une maison de 50 m² à rénover (maçonnerie et charpente) offrant un potentiel d'...

Maison 3 pièces 71 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18987300 : Situé dans un quartier calme à quelques minutes des plages, maison de plain-pied comprenant, une salle à manger, salon, cuisine, salle d'eau WC, 2 chambres, garage de 18m². sur un terrain clos de plus de 600m² avec piscine, dépendances( 9m² et 1...

Maison 3 pièces 64 m² 182 724 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18978801 : Maison neuve à construire - 2 chambres + garage Sur un beau terrain viabilisé situé à L'Aiguillon-sur-Vie, réalisez votre projet avec cette maison fonctionnelle et lumineuse, idéale pour une résidence principale, secondaire ou un investissement...

Maison 3 pièces 45 m² 146 547 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18978800 : Projet de construction d'une maison avec terrain à CHALLANS (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix...

Maison 3 pièces 60 m² 164 683 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18978799 : Projet de construction d'une maison avec terrain à CHALLANS (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix...

13 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1908 annonces)
Achat maison (1364 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (127 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (335 annonces)
Achat appartement (110 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 125 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 94 m2
228184 €