Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

199 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 199 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

Maison 8 pièces 230 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Gerardmer  88400 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Gerardmer ( 88400 - Vosges )

Annonce de particulier n°18520753 : Découvrez ce superbe chalet de 8 pièces construit en 2014, composé d'un batiment principal et de son annexe mitoyens, offrant 230 m² d'espace de vie sur un terrain de 1100 m² dans le cadre paisible des Vosges. Cette propriété exceptionnelle allie le ...

Maison 6 pièces 120 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.soit 4160 €/m²
Vente Maison Gerardmer  88400 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gerardmer ( 88400 - Vosges )

Annonce n°18460465 : ...

Maison 5 pièces 110 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Croix-aux-mines  88520 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Croix-aux-mines ( 88520 - Vosges )

Annonce n°18429338 : A vendre à La Croix-aux-Mines, au pied de l'Alsace et à 15 minute de Saint-Dié-des-Vosges Maison divisée en deux parties avec entrées indépendantes comprenant: En Rez-de-chaussée surélevé avec sas d'entré, un appartement d'environ 50...

Maison 12 pièces 369 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Colroy-la-grande  88490 12 pieces 369 m2
5
Vente maison 369 m2 sur Colroy-la-grande ( 88490 - Vosges )

Annonce n°18267592 : Découvrez cette demeure d'exception, construite vers 1900, où l'histoire et l'art se rencontrent. Sur un terrain de 1 572 m² entièrement clos, accessible par un portail coulissant électrique télécommandé. Comprenant au rez-de-chaussée ...

Maison 5 pièces 177 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Laval-sur-vologne  88600 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Laval-sur-vologne ( 88600 - Vosges )

Annonce n°18199648 : Située à Laval-sur-Vologne, cette maison rénovée avec soin offre une surface habitable de 177 m2. Elle se compose d'une cuisine ouverte sur un séjour et un salon, de quatre chambres spacieuses ainsi qu'une chambre d'appoint ou bureau....

Maison 6 pièces 163 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Hymont  88500 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Hymont ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18194990 : Envie d'investir dans un bien de caractère alliant charme, volumes et rentabilité locative ? Découvrez cette maison chaleureuse située à Hymont, dans un environnement paisible, à l'atmosphère authentique et à la décoration inspirée de l...

Maison 6 pièces 184 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Mirecourt  88500 6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18185838 : À Mirecourt, découvrez cette superbe villa de 184 m2 offrant un cadre de vie idéal pour une famille en quête d'espace, de confort et d'économies d'énergie. Construite en 2003, elle bénéficie d'une isolation performante, avec une i...

Maison 5 pièces 90 m² 195 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Grandvillers  88600 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Grandvillers ( 88600 - Vosges )

Annonce n°18159028 : Propose un terrain situé à GRANDVILLERS, proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Contactez vite Etienne au 06 85 20 04 18. Terrains proposés par nos ...

Maison 5 pièces 104 m² 215 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Darney  88260 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Darney ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18159027 : Propose un terrain situé secteur DARNEY , proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied en L toiture 4 pans, 3 chambres dont une avec dressing, salle de bains avec douche à l'italienne et baig...

Maison 5 pièces 96 m² 265 000 €

Annonce du 14/02/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Charmes  88130 5 pieces 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Charmes ( 88130 - Vosges )

Annonce n°18159026 : Propose un terrain situé à CHARMES, proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison sur demi niveau, 3 chambres dont une avec dressing, possibilité de combles aménageables, grand garage de 59 m². Contactez vite Et...

20 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vosges

Achat (511 annonces)
Achat maison (199 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (103 annonces)

Tout l'immobilier en Vosges (88)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 199 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison REMIREMONT
Vente Remiremont
Maison 109 m2
269000 €