Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

199 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 199 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

Maison 246 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Thillot  88160 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Thillot ( 88160 - Vosges )

Annonce n°18839213 : Rare opportunité : maison fonctionnelle avec fort potentiel, permettant la création de 3 appartements. Idéal investissement locatif ou projet familial . A remettre au gout du jour . Le tout sur 420m2 de terrain et possibillité places de parking. L...

Maison 10 pièces 280 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 280 m2 sur Xertigny ( 88220 - Vosges )

Annonce n°18830342 : Située à Xertigny (88220), ville proche d'Epinal et à 30 kms environ de Luxeuil les Bains, cette belle bâtisse se démarque par sa grande superficie de 280 m² environ et son positionnement au coeur de la ville. L'emplacement est idéal pour u...

Maison 110 m² 160 700 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Ventron  88310 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ventron ( 88310 - Vosges )

Annonce n°18805062 : Laissez-vous séduire par cette adorable ferme traditionnelle, nichée au c ur d'un village de montagne. Un lieu rare, empreint d'authenticité, où chaque pierre raconte une histoire et où la nature environnante offre un spectacle permanent. Avec envir...

Maison 190 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Maison Bussang  88540
5
Vente maison sur Bussang ( 88540 - Vosges )

Annonce n°18791651 : UNE EXCLUSIVITE EURO CONTACT IMMOBILIER Maison familiale d'exception Vue montagne, ski à 2 minutes, nature préservée À seulement 2 mn des pistes de ski et au départ de magnifiques sentiers de randonnée, cette maison de 186 m² vous invite à un vér...

Maison 4 pièces 90 m² 175 700 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Fresse-sur-moselle  88160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fresse-sur-moselle ( 88160 - Vosges )

Annonce n°18791649 : Très bien entretenue, cette maison combine solidité, confort et potentiel d'aménagement, et elle est vendue entièrement meublée, prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. Idéale pour une résidence principale, secondaire ou un projet familial. ...

Maison 6 pièces 180 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 880 €/m²
Vente Maison Bertrimoutier  88520 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bertrimoutier ( 88520 - Vosges )

Annonce n°18782091 : Rare à la vente : Un presbytère d'environ 180 m² offrant de belles possibilités d'aménagement. Rez-de-chaussée : Entrée, chambre/bureau, séjour, cuisine avec accès direct au jardin, cellier et WC. Étage : 3 chambres, salle d'eau, WC, c...

Maison 12 pièces 350 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saulcy-sur-meurthe  88580 12 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Saulcy-sur-meurthe ( 88580 - Vosges )

Annonce n°18774857 : Ensemble immobilier de 350 m², comprenant deux maisons, sur un terrain de 4 638 m² en situation dominante et sans vis-à-vis. Comprenant une maison de 210 m², avec un séjour de 75 m² avec poêle à bois, une chambre au rez-de-chaussée, une cuisine équip...

Maison 7 pièces 171 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Colroy-la-grande  88490 7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Colroy-la-grande ( 88490 - Vosges )

Annonce n°18753299 : AUX PORTES DE L'ALSACE. Sur la commune de Lubine. Grande maison familiale d'environ 171 m² habitables. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée, une salle à manger, une cuisine équipée (avec notamment une cuisinière à bo...

Maison 5 pièces 114 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Maison Gruey-les-surance  88240 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gruey-les-surance ( 88240 - Vosges )

Annonce n°18751600 : Secteur Bains-les-Bains 88240, proche toutes commodités, commerces, écoles et forets Maison de village de 114 m² sur terrain de 1013 m². Au rez-de-chaussée, cuisine, séjour avec poêle à pellets récent, salon, cellier, salle d'eau avec douche et ...

Maison 6 pièces 115 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Croix-aux-mines  88520 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Croix-aux-mines ( 88520 - Vosges )

Annonce n°18748279 : Maison Spacieuse avec Jardin et Nombreux Atouts D'une surface de 114 m², cette maison comprend : Au rez-de-chaussée : une cuisine équipée, un salon/séjour lumineux avec cheminée, deux chambres, une salle de bain et un WC séparé. À l'étage :...

20 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vosges

Achat (511 annonces)
Achat maison (199 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (103 annonces)

Tout l'immobilier en Vosges (88)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 199 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANOULD
Vente Anould
Maison 90 m2
223000 €