Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

199 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 199 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

Maison 72 m² 336 600 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Bussang  88540 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Bussang ( 88540 - Vosges )

Annonce n°18934597 : Une exclusivité EURO CONTACT IMMOBILIER, ce splendide chalet érigé sur un terrain d'environ 604 m², comprend : - Au rez-de-chaussée : une grande pièce à vivre avec salon salle à manger et cuisine équipée, une chambre, une salle de bain, un WC ; -...

Maison 6 pièces 114 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Tholy  88530 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Tholy ( 88530 - Vosges )

Annonce n°18927702 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, cette spacieuse maison familiale de 114 m² située au Tholy, à quelques minutes seulement du centre et de toutes les commodités. Véritable opportunité pour les familles en quête d'espace et de tranquillité,...

Maison 6 pièces 170 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Wisembach  88520 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Wisembach ( 88520 - Vosges )

Annonce n°18919590 : Sous compromis : Maison de 170 m² avec 5 chambres. Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée, une suite parentale avec dressing, une chambre avec salle de bains ouverte et un WC séparé, un garage, un atelier et une buanderie. À l'étage : une...

Maison 8 pièces 204 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bellefontaine  88370 8 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Bellefontaine ( 88370 - Vosges )

Annonce n°18918434 : Cadre idyllique, calme, orienté plein sud, à l'orée de la forêt, pour cette ferme restaurée de 220 m2 sur 66 ares. Vaste cuisine équipée, lumineuse, accès terrasse, séjour salon (cheminée foyer ouvert), salle de bain (douche, baignoire), lingeri...

Maison 3 pièces 57 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Maison Bussang  88540 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Bussang ( 88540 - Vosges )

Annonce n°18915483 : Une exclusivité EURO CONTACT IMMOBILIER, ce chalet d'environ 57 m² est érigé sur un terrain dominant et offre une vue exceptionnelle, d'environ 478 m², il se compose de la manière suivante : * Au rez-de-chaussée : vaste pièce à vivre avec cuisine éq...

Maison 4 pièces 130 m² GOLBEY 273 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Bayecourt GOLBEY 88150 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bayecourt GOLBEY ( 88150 - Vosges )

Annonce n°18910701 : À seulement 2 minutes de la 4 voies et 5 minutes du centre-ville d'Épinal, cette maison d'habitation récemment rénovée offre un cadre idéal, proche de toutes commodités. Aucun travaux à prévoir, vous n'avez plus qu'à poser vos val...

Maison 4 pièces 78 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Darnieulles  88390 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Darnieulles ( 88390 - Vosges )

Annonce n°18905613 :   88390 Darnieulles, maison de 78 m² habitables, 3 niveaux,  4 pièces posées sur  248 m² de contenance. Sous-sol, 2 caves de 13 m² chacune environ. Au rez-de-chaussée : une cuisine, une salle à manger.  1 niveau, 2 chambres Deux niveaux, une cham...

Maison 4 pièces 87 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Allarmont  88110 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Allarmont ( 88110 - Vosges )

Annonce n°18902509 : Maison de village d'environ 87 m² plus combles aménageables. Comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour, un cellier, une grande chambre, une salle d'eau, un WC, une cave. À l'étage, deux chambres et des combles ...

Maison 3 pièces 95 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Rambervillers  88700 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Rambervillers ( 88700 - Vosges )

Annonce n°18857144 : Charmante maison individuelle à Rambervillers Située dans un quartier paisible de Rambervillers, cette jolie maison individuelle bénéficie d'un emplacement idéal, à proximité immédiate des écoles, du collège et des commerces. Un intérieur accu...

Maison 6 pièces 178 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Ban-de-laveline  88520 6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Ban-de-laveline ( 88520 - Vosges )

Annonce n°18843066 : Maison familiale dans le massif vosgien ! Construite en 1967, cette maison à la construction soignée développe une surface habitable de 177,60 m² et propose des volumes confortables, parfaitement adaptés à une vie familiale. Implantée sur un terrain...

20 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vosges

Achat (511 annonces)
Achat maison (199 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (103 annonces)

Tout l'immobilier en Vosges (88)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 199 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DARNEY
Vente Darney
Maison 90 m2
205000 €