Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

Maison 7 pièces 159 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Ban-de-laveline  88520 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Ban-de-laveline ( 88520 - Vosges )

Annonce n°18985057 : En exclusivité : Grande maison familiale de 5 chambres. Comprenant au rez-de-chaussée, une entrée avec vestiaire, un salon-séjour de 40 m² avec cheminée et porte-fenêtre donnant sur l'extérieur, une cuisine et 2 chambres, une salle de bain avec...

Maison 325 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-sur-moselle  88560 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Saint-maurice-sur-moselle ( 88560 - Vosges )

Annonce n°18982901 : Un ensemble  immobilier  composé de trois appartements entièrement rénovés en 2024-2025 , dans un écrin de Nature au C ur des Hautes-Vosges. Nichée à Saint-Maurice-sur-Moselle, à deux pas des pistes du Ballon d'Alsace, cette propriété rare vous in...

Maison 5 pièces 115 m² 208 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Chavelot  88150 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chavelot ( 88150 - Vosges )

Annonce n°18982739 : Karine Marotel vous propose ce bien : EXLUSIVITE pour cette jolie maison familiale édifiée année 1905, posée sur son terrain de 570 m² environ, soubassement en pierres naturelles, son intérieur à été repensé et aménagé, son extérieur est à revoir. V...

Maison 6 pièces 193 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Martinvelle  88410 6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Martinvelle ( 88410 - Vosges )

Annonce n°18981529 : 88410 secteur Monthureux sur Saone, village proche toutes commodités, canal des Vosges, rivière, forets Maison indépendante de 193 m² sur terrain clos et arboré de 497 m² Au rez de chaussée, vaste pièce de vie lumineuse ayant gardé le cachet de l&...

Maison 6 pièces 220 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Vaubexy  88500 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Vaubexy ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18976708 : Située au coeur du village de Vaubexy, cette maison de caractère datant du XIX? siècle séduira les amateurs d'authenticité et de beaux volumes. La façade en pierre lui confère un cachet indéniable, parfaitement conservé. La maison développe de g...

Maison 13 pièces 400 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Escles  88260 13 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Escles ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18971804 : IL EXISTE DES LIEUX QUE ON ACHETE PAS...ON LES CONQUIERT. Demeure du XVII siècle 12 hectares 3 sources naturelles Oubliez les biens standards. Oubliez les compromis. Ici, vous entrez dans un domaine d'exception, de ceux que l'on ne rencontr...

Maison 5 pièces 145 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Aumontzey  88640 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Aumontzey ( 88640 - Vosges )

Annonce n°18963518 : Située à Granges-sur-Vologne, dans un environnement calme et résidentiel, cette maison des années 80 a fait l'objet d'une rénovation complète en 2020, offrant aujourd'hui un excellent niveau de confort et de très faibles consommations ...

Maison 5 pièces 100 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Mirecourt  88500 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18963219 : À proximité immédiate du centre-ville de Mirecourt, découvrez cette maison de plain-pied construite en 2007, offrant un cadre de vie pratique, moderne et recherché. Un bien rare à la vente, idéal pour une famille, des jeunes acquéreurs ou des personn...

Maison 8 pièces 170 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Mirecourt  88500 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18963217 : Située à deux pas de la gare et à quelques minutes du centre-ville, cette maison de maître sur trois niveaux offre un énorme potentiel pour un projet de rénovation complet. Son charme d'époque et ses volumes généreux en font une opportunité rare...

Maison 6 pièces 138 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Contrexeville  88140 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Contrexeville ( 88140 - Vosges )

Annonce n°18954414 : Située à 10 Minutes de CONTREXEVILLE, dans un petit village agréable, cette charmante maison de village rénovée saura vous séduire par son authenticité et son potentiel. Elle se compose d'une cuisine séparée avec cheminée, un joli salon avec in...

21 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vosges

Achat (514 annonces)
Achat maison (201 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)

Tout l'immobilier en Vosges (88)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHAVELOT
Vente Chavelot
Maison 90 m2
250000 €