Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Toulouse 31 : BONNEFOY IMMOBILIER

BONNEFOY IMMOBILIER - agent immobilier Toulouse Haute garonne (31)

Agence immobilière - BONNEFOY IMMOBILIER

26 R Du Faubourg Bonnefoy
31000 Toulouse
Tel : 05.67.76.62.50

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

BONNEFOY IMMOBILIER : 122 dernières annonces

Appartement 2 pièces 35 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Bron  69500 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18795071 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T2 Libre -1 garage en sous-sol Appartement T2 d'environ 35,09 m² au 2ème étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Bron (69500). Libre de toute occupation. Composition : o Séjour o Cuisine o 1 cham...

Terrain 3073 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Terrain Vidouze  65700 3073 m2
1
Vente terrain 3073 m2 sur Vidouze ( 65700 - Hautes pyrenees )

Annonce n°18792305 : Terrain de 3 000 m² avec dépendance bourgeoise à réhabiliter - Vidouze (Hautes-Pyrénées/Gers/Haute-Garonne) Idéal projet de gîtes ou résidence principale - Sur le Chemin de Saint-Jacques de Compostelle Situé à Vidouze dans les Hautes-Pyrénées, ce m...

Appartement 2 pièces 35 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Montignac  24290 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18780960 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 30/09/2026 - T2 Duplex Libre - 1 Parking Appartement T2 Duplex d'environ 35,04 m² situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Montignac-Lascaux (24290). Libre de toute occupation au 30/09/2026...

Appartement 3 pièces 44 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Montignac  24290 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18767841 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T3 Duplex de 44 m² dans une résidence de tourisme à Montignac Lascaux. Il se compose au rdc d'un séjour avec cuisine ouverte équipée, une salle d'eau, un WC séparé et une terrass...

Appartement 2 pièces 44 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Douai  59500 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18765640 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité ce bel appartement T2 d'une surface d'environ 45 m² situé au rez-de-chaussée dans une résidence récente à Douai. Actuellement loué 578E CC (525E HC + 53E de charges locatives), rentabilité brute...

Appartement 2 pièces 41 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 2 pieces 41 m2
3
Vente appartement 41 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18765639 : Libre au plus tard le 06/05/2026 - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T2 d'une surface d'environ 41,50 m² au 2ème étage situé dans une résidence sur la commune de Lormont. Le logement dispose d'un séjour,...

Appartement 29 m² 103 500 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Angouleme  16000 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18758524 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 d'environ 29 m² au rez-de-chaussée situé dans un EHPAD sur la commune d'Angoulême. Le logement dispose d'un séjour-chambre, une salle de bains avec WC. Loyer entièrement garanti ...

Appartement 2 pièces 29 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Appartement Eauze  32800 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Eauze ( 32800 - Gers )

Annonce n°18749591 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - LMNP - Rentabilité : 5,70% Appartement T2 d'environ 29,94 m² situé dans une résidence de tourisme à Eauze (32800). Loué actuellement en LMNP - bail commercial sécurisé jusqu'au 30/09/2030 Rentabilité bru...

Appartement 2 pièces 48 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Canet-en-roussillon  66140 2 pieces 48 m2
3
Vente appartement 48 m2 sur Canet-en-roussillon ( 66140 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18741684 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T2 Libre - 1 Parking Appartement T2 d'environ 48,11 m² au 1er étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Canet-en-Roussillon (66140). Libre de toute occupation. Composition : o Séjour o Cuisine o 1 ...

Appartement 3 pièces 60 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18736112 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T3 Loué - LMNP - Rentabilité : 6,72% Appartement T3 d'environ 60,40 m² en rez-de-chaussée situé sur le secteur de Toulouse (31400). Loué actuellement en LMNP - bail commercial sécurisé jusqu'au 31/12/2038 Rentabil...

Appartement 2 pièces 32 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Colombiers  34440 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Colombiers ( 34440 - Herault )

Annonce n°18736111 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Duplex Loué - LMNP - Rentabilité 4,72% Appartement T2 Duplex d'environ 32,50 m² situé en rez-de-chaussée dans une résidence gérée par Vacancéole au coeur du village de Colombiers (34440). Loué actuellement en LMNP -...

Appartement 18 m² 107 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Appartement Toulouse  31000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18725856 : Spécial investisseur - Studio meublé de 18,48 m² avec une rentabilité brute de 4,5 % ! Loyer entièrement sécurisé et aucune contrainte de gestion. C'est le produit idéal pour se constituer facilement un patrimoine immobilier. Pas d'impact ...

Appartement 3 pièces 51 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Beziers  34500 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°18720882 : Libre de toute occupation - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T3 d'une surface d'environ 51 m² au premier étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Béziers. Le logement dispose d'un séjo...

Appartement 2 pièces 31 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34090 2 pieces 31 m2
2
Vente appartement 31 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°18702586 : Idéal investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T2 d'une surface d'environ 31,5 m² au 1er étage situé dans une résidence de 2009 sur la commune de Montpellier, à proximité du Campus Unive...

Appartement 2 pièces 40 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Bruz  35170 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18664372 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - LMNP - Rentabilité 5,41% Appartement T2 d'environ 40,02 m² au 3ème étage situé dans une résidence de tourisme sur la commune de Bruz (35170). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au...

Appartement 23 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18604306 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 d'environ 23,9 m² au 5ème étage situé dans une résidence Affaires sur la commune d'Amiens. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une salle de bains avec WC et un balcon. ...

Appartement 2 pièces 29 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  24200 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18592012 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Maison T2 d'environ 29,76m² avec une rentabilité de 6% brute et 5,34% nette. Loyer entièrement garanti et sécurisé, aucune contrainte de gestion, faibles charges. C'est le produit idéal pour se con...

Appartement 23 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 23 m2
3
Vente appartement 23 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18506208 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 au 2ème étage d'environ 23,45 m² avec une rentabilité de 5,3% brute et 4,91% nette. Le logement dispose d'un séjour avec une kitchenette et d'une salle d'eau avec WC. Loyer ...

Appartement 3 pièces 33 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Bolquere  66210 3 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Bolquere ( 66210 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18490728 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T2 bis au 2ème étage d'environ 33,76 m² avec une rentabilité de 5,35% brute et 4,6% nette. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une chambre, une cabine, une salle de bains, un W...

Appartement 2 pièces 37 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18482538 : Appartement T2 - Opportunité spéciale investisseur. Rentabilité exceptionnelle : 8,16 % brute et 7,18 % nette ! Un bien performant avec autofinancement garanti. Idéal pour développer votre patrimoine en toute sérénité. Appartement meublé de 37,17 m²...

Appartement 2 pièces 27 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Saint-geniez-d'olt  12130 2 pieces 27 m2
3
Vente appartement 27 m2 sur Saint-geniez-d'olt ( 12130 - Aveyron )

Annonce n°18475150 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T2 au 1er étage d'environ 27.60 m² situé dans une résidence sur la commune de SAINT GENIEZ D'OLT ET D'AUBRAC. Le logement est composé d'un salon avec cuisine équipée, d'u...

Appartement 2 pièces 39 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Saint-lary-soulan  65170 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-lary-soulan ( 65170 - Hautes pyrenees )