Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1096 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1096 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 8 pièces 203 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 1630 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 8 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°17103205 : Proche de Limoux, maison de caractère avec piscine, grande terrasse, bassin et jardin arboré. La maison est composée d'une cuisine récente, 5 chambres, 1 salle de bains et deux salles d'eau, un salon et une salle à manger. Un garage et un...

Maison 4 pièces 93 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2023.soit 1510 €/m²
Vente Maison Quillan  11500 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°16856454 : A Quillan, Maison de ville indépendante avec jardin et garage, proche de tous commerces à pied. Au RDC, séjour, cuisine séparée et arrière cuisine, WC. Au 1er étage, 3 chambres, salle d'eau, WC. Garage avec lavoir, parking intérieur, Terrasse...

Maison 10 pièces 336 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 18/08/2023.soit 780 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  11400 10 pieces 336 m2
5
Vente maison 336 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°16488473 : Hyper centre Castelnaudary, tous les critères sont réunis pour définir cette spacieuse et lumineuse maison de ville et sont cachet. Cette habitation familiale de caractère de Type 10 d'environ 336m² avec cour vous propose au rdc un salon/séjou...

Immeuble 160 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2023.
Vente Immeuble Carcassonne  11000 160 m2
5
Vente immeuble 160 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°16488463 : Petit immeuble de rapport composé de 4 lots, situé en centre ville de Carcassonne, à 100m de la Place Carnot. Au RDC se trouve un local commercial actuellement loué. 1er étage: un T1 Bis loué et un local de stockage 2e étage: un petit T3 qui vient de...

Maison 3 pièces 74 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 13/07/2023.soit 2450 €/m²
Vente Maison Villegly  11600 3 pieces 74 m2
3
Vente maison 74 m2 sur Villegly ( 11600 - Aude )

Annonce n°16368521 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 01/02/2021 par une retraitée, montant du loyer : 755 E CC/mois. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! D...

Maison 6 pièces 150 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.soit 2100 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°16326379 : Aux portes de Carcassonne, grande maison des années 1970 de 150 m2 habitable avec 170 m2 de terrasses, jardin arboré, grands garages et atelier. Au premier étage de cette solide batisse la partie habitation se compose comme suis: un très large coulo...

Appartement 5 pièces 119 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Limoux  11300 5 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°16322284 : Appartement de type 5 avec grande terrasse de 29 m2 et veranda de 15 m2. Spacieux séjour avec cheminée. Actuellement loué 630 EUR Salon 27.65 m2 Chambre 14.8 m2 Chambre 16.43 m2 Entrée 14.77 m2 Salle de bain 6.34 m2 Séjour 41.12 m2 Cuisine 12.06 m2...

Immeuble 180 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2023.
Vente Immeuble Castelnaudary  11400 180 m2
5
Vente immeuble 180 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°16140762 : Au coeur de Castelnaudary immeuble de 180 m2 habitable avec local commercial de 80 m2 et grande réserve de stockage. Sur 3 niveaux 3 appartements de 60 m2 chacun à rénover, un avec jardin privatif. En sous-sol une cave. Chauffage au gaz de ville. ...

Maison 7 pièces 160 m² 147 000 €

Annonce du 23/04/2023.soit 920 €/m²
Vente Maison Azille  11700 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Azille ( 11700 - Aude )

Annonce n°16104443 : Maison de village de environ 160M² soit T7 avec de nombreuses possibilités. Grande terrasse de toit de environ 35m², avec garage. Ayant garder ces éléments anciens. Possibilités d'avoir un rendement locatif car deux entrées. Dans village trè...

Maison 5 pièces 137 m² 426 400 €

Annonce du 23/04/2023.soit 3110 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  11700 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Fontcouverte ( 11700 - Aude )

Annonce n°16104419 : Découvrez cette somptueuse villa de 135m² sur un terrain de 700m² arboré et impeccablement entretenu. Son intérieur de qualité offre une vaste pièce de vie lumineuse de plus de 70m², donnant sur une superbe piscine de 8x4. Une cuisine équipée et un g...

110 pages : Début < 106 107 108 109 110 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1096 annonces)
Achat maison (711 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (207 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (44 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (32 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1096 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 68 m2
116500 €
Vente Maison FONTCOUVERTE
LA CLE DU MINERVOISVente Fontcouverte
Maison 137 m2
426400 €