Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 240 m² 447 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chay  17600 5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Chay ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18979008 : 17600 LE CHAY - SEMUSSAC 5MNS - MAISON CHARENTAISE RÉNOVÉE - 240 m² - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - JARDIN CLOS - PISCINE - DÉPENDANCE - ENVIRONNEMENT CALME Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette MAISON CHARENTAISE rén...

Maison 5 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18976415 : 17600 - NIEULLE-SUR-SEUDRE - MAISON OSSATURE BOIS 115 m² - 4 CHAMBRES - SALLE D'EAU & SALLE DE BAIN - 2 TERRASSES COUVERTES - ATELIER - STATIONNEMENT - JARDIN CLOS - VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ...

Maison 5 pièces 80 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Mathes  17570 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18974306 : Maison de 5 pièces de 2023, jamais habitée de 80m2 construite sur 700m2 de terrain Tout aux normes actuelle pour cette maison récente composée d'un séjour et cuisine ouverte séparée, un salon salle à manger, salle de douches, cellier, trois cham...

Maison 5 pièces 140 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  17540 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18972161 : Catherine BRUGUIER vous propose Maison récente 140 m² + garage 19 m² sur Terrain piscinable de 733m² - Frais de notaire réduits. A seulement 20 minutes de La Rochelle, venez découvrir cette maison récente aux prestations soignées, construite sur un ...

Maison 5 pièces 155 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  17540 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18972160 : Catherine BRUGUIER vous présente Maison récente 155 m² + garage 19 m² sur une parcelle clos et piscinable de 774 m² - Frais de notaire réduits A seulement 20 minutes de La Rochelle, venez découvrir cette maison 2026, construite selon les exigences ...

Maison 5 pièces 240 m² 158 250 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Muron  17430 5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18953078 : Maison spacieuse au c?ur de MURON (17430), 240 m², 5 pièces principales. Au centre du bourg, découvrez cette vaste maison pleine de potentiel, anciennement un restaurant, offrant aujourd'hui de très beaux volumes. Au rez-de-chaussée : séjour lu...

Maison 5 pièces 176 m² CHEF-BOUTONNE 250 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Chives CHEF-BOUTONNE 17510 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Chives CHEF-BOUTONNE ( 17510 - Charente maritime )

Annonce n°18947897 : Grande et spacieuse maison avec grand hangar de 152 m² et 3 Garages à seulement 1h10 de la côte. Cette grande propriété, avec son vaste salon et sa grande véranda offrant une vue sur les champs à l'arrière, présente beaucoup de potentiel. Le ter...

Maison 5 pièces 122 m² 362 820 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Andilly  17230 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18932777 : Projet de construction à Andilly (17)Maisons d'en FranceVous souhaitez devenir propriétaire sereinement, avec un budget maîtrisé et un accompagnement de confiance ? Découvrez ce beau projet de construction sur la commune d'Andilly, dans un ...

Maison 5 pièces 133 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Arvert  17530 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°18924335 : Au calme, découvrez cette superbe maison de 133 m² implantée sur un terrain plat et arboré de 1 000 m², exposé plein sud. Idéalement située, elle se trouve à seulement 15 minutes de La Palmyre et 10 minutes de la Côte Sauvage. Dès l'entrée, vous...

Maison 5 pièces 133 m² 513 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Arvert  17530 5 pieces 133 m2
5

Annonce n°18924334 : AU CALME TRÈS BELLE MAISON DE 133 m² SUR TERRAIN PLAT DE 1930 m² EXPOSÉ PLEIN SUD TERRAIN DIVISIBLE ET CONSTRUCTIBLE Dans un environnement paisible, découvrez cette charmante maison de 133 m², implantée sur un magnifique terrain plat de 1 930 m², exp...

21 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERIGNY
MAAPVente Perigny
Maison 98 m2
380000 €