Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 117 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-crepin  17380 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-crepin ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°18830251 : Située dans un environnement calme et recherché, cette maison moderne saura séduire les familles actives à la recherche d'un cadre de vie fonctionnel et confortable. Elle se compose d'un vaste salon lumineux avec poêle à granulés, d�...

Maison 5 pièces 108 m² 279 000 €

Annonce du 12/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Landrais  17290 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Landrais ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18828000 : LANDRAIS Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Maison de plain pied de 108 m² avec 4 chambres dont une suite parentale / 2 salle d'eau / Garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet...

Maison 5 pièces 108 m² 295 000 €

Annonce du 09/12/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Thou  17290 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18820610 : LE THOU Entre AIGREFEUILLE ROCHEFORT LA ROCHELLE ET SURGERES Dans une commune en plein développement, tous services commerces et écoles à proximité. Découvrez ce projet de construction de maison individuelle. Plain pied 108 m² hab : Entrée avec placa...

Maison 5 pièces 99 m² 360 000 €

Annonce du 25/11/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  17220 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18789390 : SALLES SUR MER Proche CHATELAILLON PLAGE A 7 min de la plage Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de 380m² borné et déjà viabilisée. Entrée avec placard, pièce de vie 47 m² avec cuisine ouverte, sa...

Maison 5 pièces 83 m² 259 700 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  17200 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18787753 : Maison de plain pied dans un rue calme, proche du centre et de toutes les commodités. Salon, séjour, cuisine équipée, 3 chambres avec rangement, salle d'eau WC, garage attenant et joli jardin à l'arrière sans vis à vis avec terrasse carrelé...

Maison 5 pièces 108 m² 259 000 €

Annonce du 18/11/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bouhet  17540 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18773597 : BOUHET Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de 305m². Entrée avec placard / Pièce de vie cuisine lumineuse et confortable de 45 m² / 4 chambres / 2 salle d'eau / Garage 20m². Contactez Nicolas...

Maison 5 pièces 120 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18752296 : À 4 minutes de Surgères, cette maison en pierre vous séduira par son séjour chaleureux avec mur en pierres apparentes, alliant cachet et authenticité. La cuisine est conviviale et vous permettra de diner aisément en famille. En rez-de-chaussée, v...

Maison 5 pièces 161 m² 223 300 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Bernay-saint-martin  17330 5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Bernay-saint-martin ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°18750645 : À dix minutes de Surgères et de la gare TGV, et à moins de vingt minutes de Saint-Jean-d'Angély. À quarante minutes de la côte atlantique. Propriété de quatre chambres avec un gîte d'une chambre, idéale pour les affaires. Porte d'entr...

Maison 5 pièces 190 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Cercoux  17270 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Cercoux ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°18723590 : A VENDRE EN MILIEU RURAL ET AU CALME - LONGERE MITOYENNE - CERCOUX- CHARENTE MARITIME. Bien de caractère composée de 5 pièces, 3 chambres - 190 m² habitables A 1 heure de Bordeaux et d'Angoulême, au coeur d'un environnement naturel préser...

Maison 5 pièces 115 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  17320 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°18716631 : Maison de plain-pied à 100 m de la plage. Environnement calme et recherché, MARENNES-PLAGE A seulement 100 mètres de la plage, dans un environnement paisible, découvrez cette agréable maison de plain-pied d'une superficie de 115 m² offrant conf...

21 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOIRE-LES-MARAIS
MAAPVente Loire-les-marais
Maison 94 m2
254630 €