Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 129 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18564827 : A  SAINT JEAN DE LIVERSAY profitez de  cette maison est composée de  4 chambres; 3 chambres avec placards et une possède un grand dressing ET une belle salle d'eau, une lingerie, une pièce  de vie de 54 m² baigné de lumière!Le prix indiqué compr...

Maison 5 pièces 122 m² 326 400 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Port-des-barques  17730 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Port-des-barques ( 17730 - Charente maritime )

Annonce n°18564825 : Maison neuve à construire - 122 m² - PORT DES BARQUES-  PLAN PERSONNALISABLEMaisons d'en France Atlantique vous propose cette belle maison contemporaine à construire, sur un terrain de 628 m², entièrement viabilisé. Les atouts du projet :Surface...

Maison 5 pièces 100 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 3320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Nieul-sur-mer ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°18558961 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à NIEUL SUR MER, dans un quartier calme et recherché, cette maison de plain-pied d'environ 100 m² a été entretenue avec soin et offre un cadre de vie agréable à proximité des commodités. Elle se com...

Maison 5 pièces 144 m² 137 590 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Bords  17430 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18553227 : Sur la commune de Bords, qui offre une belle qualité de vie à ses habitants, vous serez séduits par cette jolie maison de campagne d'une superficie de 144 m² répartis sur 2 niveaux. Avec ses caractéristiques authentiques, cette maison pleine de ...

Maison 5 pièces 190 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Cercoux  17270 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Cercoux ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°18545883 : A VENDRE PROPRIÉTÉ RURALE DE CHARME AVEC 12,4 HA DE TERRAIN - CERCOUX- CHARENTE MARITIME A 1 heure de Bordeaux et d'Angoulême, au coeur d'un environnement naturel préservé, venez découvrir cette belle propriété de campagne idéale pour un pr...

Maison 5 pièces 121 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.
Vente Maison Loix  17111 5 pieces 121 m2
2
Vente maison 121 m2 sur Loix ( 17111 - Charente maritime )

Annonce n°18513448 : 17111 LOIX - Une maison de village rare, lumineuse et pleine de potentiel à rénover selon vos goûts, à quelques pas du marché et de l'océan. Située au coeur du village de Loix, au précieux Label CITTASLOW, cette villa familiale de 121 m² vous a...

Maison 5 pièces 100 m² 286 500 €

Annonce du 18/07/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18503088 : SAINT MEDARD D'AUNIS Maison de plain pied de 100m² hab Maison familiale: Pièce de vie avec cuisine ouverte , 4 chambres + garage . Sur une parcelle située au calme dans la CDA de LA ROCHELLE Terrain 270 m². Projet livré "Prêt à peindre�...

Maison 5 pièces 200 m² FONTAINES D OZILLAC 340 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Fontaines-d'ozillac FONTAINES D OZILLAC 17500 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Fontaines-d'ozillac FONTAINES D OZILLAC ( 17500 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°18386671 : Jolie villa coup de coeur en pierre entièrement rénové de 200 m2 Vente pour cause déménagement Situé à Fontaines d'Ozillac (17500) en Charente-Maritime. Offre un cadre paisible et verdoyant sur un parc arboré de 4000 m2. À proximité des thermes d...

Maison 5 pièces 101 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Port-d'envaux  17350 5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Port-d'envaux ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°18189570 : 3%.COM vous présente cette EXCLUSIVITE : A 850 mètres du charmant bourg de Port d'Envaux (17350), ses commerces de proximité et sa base de loisirs au bord du fleuve Charente, et à 14 km de la ville de Saintes, cette maison édifiée en 2024 sous g...

Maison 5 pièces 63 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 1020 €/m²
Vente Maison Ternant  17400 5 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Ternant ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°16992268 : A10406 - Maison de vacances de 3 chambres dans un endroit recherché à quelques pas du centre de la future ville thermale de Saint-Jean-d'Angély. Investissement/location. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib...

21 pages : Début < 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDS
MAAPVente Bords
Maison 91 m2
243840 €