Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Maison Palmyre  17570 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Palmyre ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18914444 : Emplacement rare ! A seulement 200 mètres de l'océan, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette charmante maison de 80 m² en parfait état. Idéale en résidence secondaire, investissement locatif ou pour y vivre à l'année. Des...

Maison 5 pièces 119 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18904173 : À VENDRE - Magnifique maison contemporaine de 2021 - 125 m² habitables - 4 chambres dont suite parentale Découvrez cette superbe maison récente (construction 2021) alliant confort, modernité et beaux volumes. Située dans un environnement cal...

Maison 5 pièces 93 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saintes  17100 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18900947 : RARE ! HORS ZONE INNONDABLE Dans le centre de Saintes , proche écoles, commerces et commodités, sur une parcelle privative de 582 m², Patricia ROBIN vous propose le RDC de cette maison, à remettre au goût du jour, déjà équipée récement d'une p...

Maison 5 pièces 121 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°18876321 : A 300 m de la plage côte Est, dans un environnement très calme, à proximité des pistes cyclables, très belle résidence sur 2 niveaux comprenant au rez de chaussée, séjour avec cuisine ouverte 50.50 m² donnant sur la terrasse, piscine sécurisée, 1 ch...

Maison 5 pièces 136 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Etaules  17750 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°18874952 : ÉTAULES à 15minutes des plages maison récente en excellent état de 136m2, construite sur un terrain de 1319m2 , 3 chambres plain-pied , garage avec mezzanine Venez vite découvrir cette belle maison de 2022 en parfait état . Une entrée avec placard ,...

Maison 5 pièces 100 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18865619 : Olivier Serlippens vous propose ce bien d'environ 100 m2 à St Georges de Didonne ( 17110) se trouvant dans le quartier Plein été à environ 1200 m du centre ville et 1400 m de la plage. Cette maison non mitoyenne en pierre de 1985 se compose: Ent...

Maison 5 pièces 109 m² 283 000 €

Annonce du 20/12/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Anais  17540 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18844246 : ANAIS Sur une parcelle face au champ hors lotissement d'une surface de 425m². Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 109 m² hab : entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte 48m² / 4 chambres / 2 sal...

Maison 5 pièces 160 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  17139 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18842206 : A DOMPIERRE SUR MER (10min de La Rochelle), Maison 4 chambres, un bureau, garage et jardin. Sur une parcelle de 700m² paysagée à l'abris des regards, laissez vous charmer par cette maison composée : Au RDC ; une grande entrée ouverte sur un sa...

Maison 5 pièces 100 m² 378 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18835700 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 15 minutes de LA ROCHELLE, au c?ur d'un environnement côtier recherché, cette charmante maison en pierre du XIX ? siècle offre une atmosphère chaleureuse et authentique. La partie principale, d'une ...

Maison 5 pièces 110 m² 287 000 €

Annonce du 13/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18830362 : SURGERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de terrain de 350m² Entré avec placard, pièce de vie avec cuisine ouverte, 4 chambres , 2 salle d'eau, garage avec coin cellier. Contactez Nicola...

21 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOIRE-LES-MARAIS
MAAPVente Loire-les-marais
Maison 94 m2
254630 €