Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Appartement 3 pièces 72 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19089909 : Fiche Id-REP177473 : Dijon, T3 proche de la nature d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1965 Ancienne - Equipements annexes : balcon - garage - double vitrage - cave - chau...

Maison 6 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Echevannes  21120 6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19089908 : Fiche Id-REP181399 : Echevannes, Maison r?cente de 2008 en tr?s bon ?tat d'environ 95 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1016 m2 - Vue : Sans vis-?-vis - Construction 2008 Bois - Equipements annexes : jardin - terrasse - g...

Maison 8 pièces 152 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Beaune  21200 8 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19089714 : En EXCLUSIVITÉ à Beaune, proche péage Beaune Nord et grandes surfaces, cette maison T8 d'env. 152 m² sur terrain clos piscinable de 854 m² offre un potentiel rare : grande famille, logement indépendant, investissement locatif ou Airbnb. Grâce à ...

Prestige 7 pièces 365 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Prestige Dijon  21000 7 pieces 365 m2
5
Vente prestige 365 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19086248 : Propriété parfaitement rénovée, charme de l'ancien et confort moderne. proche de Fontaine Française. Sur un parc arboré et paysagé de 5700 m² avec son étang, ses puits, son verger, son potager et sa piscine sécurisée, une magnifique propriété et...

Maison 6 pièces 110 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Marcilly-sur-tille  21120 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Marcilly-sur-tille ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19085880 : Maison individuelle sur grand terrain de 1211m2, salon séjour cuisine fermée, 1 ch, au 1er 3 chs, sde, une dépendance avec possibilité d'extension de la surface habitable, garage, grenier, chaufferie et buanderie, chaudière gaz moins de 10 ans. ...

Maison 5 pièces 103 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Auxonne  21130 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°19085683 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : Maison bourgeoise 1800 avec dépendances à vendre à Auxonne (21130) - Grand terrain piscinable de 3 600 m² environ - Charme et volumes exceptionnels À vendre à Auxonne, authentique maison de caractère, o...

Maison 6 pièces 124 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19082579 : DIJON SECTEUR CHEVREUL-CANAL Maison 6 pièces d'environ 124 m2 construite en 1990 avec garage, sous-sol et 4 chambres. Au rez-de-chaussée vous trouverez: - 1 entrée avec placard - 1 cuisine indépendante (13,15 m²) - 1 très grande pièce de vie (39...

Maison 4 pièces 85 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Semur-en-auxois  21140 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19080120 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose en exclusivité sur la commune de SEMUR-EN-AUXOIS, une maison de type 4 de 85m2 au prix de 137 000E frais de notaire réduits : 3% Priorité aux locataires des bailleurs sociaux ...

Maison 10 pièces 245 m² Centre 1 300 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Beaune Centre 21200 10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Beaune Centre ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19079147 : Bâtiment en pierre entièrement rénové il y a environ trois ans, offrant un aménagement contemporain avec de vastes espaces de vie et un grand confort : huisseries, isolation, chauffage, climatisation, sanitaires et ascenseur. Le jardin, complètement ...

Maison 8 pièces 300 m² Village 849 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Beaune Village  21200 8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Beaune Village ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19079144 : Nichée à seulement 10 minutes en voiture de Beaune, cette belle maison ancienne se trouve au c ur d'un village paisible. Le rez-de-chaussée présente de grands volumes, s'ouvrant directement sur le jardin. Récemment rénovée avec des matériaux de quali...

30 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur