Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

43 annonces de vente d'appartement en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Dordogne (24).

Repimmo vous propose 43 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Appartement 5 pièces 105 m² 187 620 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18981480 : PÉRIGUEUX (24000): Secteur Hyper Centre - Prix : 187.620 euros, honoraires à la charge vendeur inclus. A découvrir sans tarder ce bel appartement T5/6 d'env. 106m² (certifié 105.69 m² Loi CARREZ) idéalement placé en plein coeur de PÉRIGUEUX, au...

Appartement 2 pièces 30 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  24200 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18965255 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Maisonnette T2 d'environ 30,53 m² situé dans une résidence sur la commune de Sarlat-La-Canéda. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains, un WC, une t...

Appartement 2 pièces 37 m² 60 000 €

Annonce du 14/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18954656 : Appartement F2 de 37 m² PERIGUEUX quartier GARE, vendu loué, idéal investissement locatif. Situé en rez-de-chaussée avec accès direct vers l'extérieur, il se compose d'une pièce de vie avec cuisine équipée, d'une chambre avec salle d&...

Appartement 3 pièces 75 m² 96 500 €

Annonce du 16/01/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Bergerac  24100 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18893083 : Appartement T3 situé au 3ème étage dans une résidence sécurisé dans le quartier du Foirail. Il est composé d'une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon, une cuisine aménagée, un cellier, une salle d'eau, un WC indépendant et ...

Appartement 2 pièces 30 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  24200 2 pieces 30 m2
5

Annonce n°18889254 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - LMNP - Rentabilité : 6,25% Appartement T2 d'environ 30,53?m² au 1er étage situé dans la résidence Les Côteaux de Sarlat (24200). Loué actuellement en LMNP - bail commercial sécurisé jusqu'au 30/09/2034 R...

Appartement 4 pièces 98 m² 87 000 €

Annonce du 20/12/2025.soit 890 €/m²
Vente Appartement Bergerac  24100 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18844539 : Situé proche des commodités, dans une petite résidence sécurisé rive droite, nous proposons à la vente un appartement de 98 m² au 1er étage avec une grande entrée, cuisine et arrière cuisine, séjour/salon ouvrant sur une loggia, 2 chambres, salle d&#...

Appartement 3 pièces 69 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18839365 : A deux pas du centre-ville et de la voie verte, découvrez ce bel appartement de 69 m2 avec 54 m2 de jardin privatif. Grande pièce lumineuse de 35 m2, climatisation reversible, radiateurs à inertie sèche et double vitrage recent pour un confort optim...

Appartement 3 pièces 80 m² 99 990 €

Annonce du 11/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Bergerac  24100 3 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18825793 : Dans une résidence bien entretenue avec espace vert et parking clos, appartement T3 en rez-de-chaussée surélevé comprenant : entrée avec rangements, cuisine équipée, séjour, deux chambres, salle d'eau et WC séparé. Chauffage collectif au sol au ...

Appartement 6 pièces 131 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 6 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18820973 : Grand T6 à fort potentiel au 4e étage avec ascenseur. Appartement lumineux comprenant une grande pièce de vie et 5 chambres. Configuration idéale pour colocation, division ou projet familial. Travaux à prévoir permettant une valorisation importante...

Appartement 4 pièces 56 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Montignac  24290 4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18803847 : Montignac Lascaux- Appartement 4 pièces. Prix 98 500 euros honoraires: 7.07% TTC charge acquéreur soit 92 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, prés du centre bourg tous commerces à pied, dans une résidence de loisirs, cette...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Dordogne

Achat (732 annonces)
Achat maison (567 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €