Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

43 annonces de vente d'appartement en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Dordogne (24).

Repimmo vous propose 43 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Appartement 6 pièces 132 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 6 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18787636 : Cet appartement traversant offre une surface habitable d'environ 132 m² (131.69 m² Loi carrez), situé au 4ème étage d'une copropriété avec cave et ascenseur. Il bénéficie d'un mode de chauffage collectif et d'une belle exposition ...

Appartement 2 pièces 35 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Montignac  24290 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18780960 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 30/09/2026 - T2 Duplex Libre - 1 Parking Appartement T2 Duplex d'environ 35,04 m² situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Montignac-Lascaux (24290). Libre de toute occupation au 30/09/2026...

Appartement 27 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18771059 : Venez découvrir sans tarder cet appartement avec cour privative et accès jardin à proximité immédiate du centre-ville de PERIGUEUX 24000? Idéal investisseur ! Découvrez ce joli studio de 27 m² situé en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie agréable...

Appartement 3 pièces 44 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Montignac  24290 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18767841 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T3 Duplex de 44 m² dans une résidence de tourisme à Montignac Lascaux. Il se compose au rdc d'un séjour avec cuisine ouverte équipée, une salle d'eau, un WC séparé et une terrass...

Appartement 27 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18761542 : En exclusivité !!! Cet appartement se situe dans une copropriété de standing avec ascenseur, dans l'hyper centre de Périgueux. Il offre une surface habitable d'environ 28 m² et se compose : Entrée, penderie, séjour lumineux, cuisine indépen...

Appartement 3 pièces 68 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18727237 : Situé à seulement 200 mètres du centre ville, cet appartement lumineux offre un cadre de vie agréable et pratique. Il se compose d'un grand séjour donnant sur un jardin privé arboré, de deux chambres et d'une cuisine équipée. Ce bien rare a...

Appartement 2 pièces 45 m² SARLAT LA CANEDA 172 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda SARLAT LA CANEDA 24200 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Sarlat-la-caneda SARLAT LA CANEDA ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18705925 : BEL APPARTEMENT AVEC COUR INTERIEURE Au coeur de la cité historique de Sarlat, bel appartement (vendu meublé et équipé) avec cour intérieure comprenant, sur un seul niveau, une pièce de vie avec cuisine équipée, cheminée d'ornement, parquet au ...

Appartement 3 pièces 76 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18659442 : Situé au coeur de Périgueux, face à la mairie et à deux pas de tous les commerces, cet appartement de caractère se trouve au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur (6 étages). Il se compose de : - Une entrée avec WC indépendant et pe...

Appartement 2 pièces 29 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  24200 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18592012 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Maison T2 d'environ 29,76m² avec une rentabilité de 6% brute et 5,34% nette. Loyer entièrement garanti et sécurisé, aucune contrainte de gestion, faibles charges. C'est le produit idéal pour se con...

Appartement 5 pièces 123 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18524574 : Dans le centre-ville de Périgueux, au sein de la résidence sécurisée Lamartine, cet appartement d'environ 123 m² se situe au deuxième étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée et équi...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Dordogne

Achat (732 annonces)
Achat maison (567 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €