Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Immeuble 13 pièces 338 m² 414 400 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Immeuble Montignac  24290 13 pieces 338 m2
5
Vente immeuble 338 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19060742 : Montignac Lascaux Immeuble 13 pièces. Prix 414 400 euros Honoraires: 3.60% TTC charge acquéreurs soit 400 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux au coeur du village, immeuble de rapport composé de cinq appartements et d'...

Maison 5 pièces 137 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Villars  24530 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Villars ( 24530 - Dordogne )

Annonce n°19060711 : Nichées au coeur d'un écrin de verdure deux maisons forment un petit ensemble immobilier unique .La première maison offre une entrée, une cuisine , un couloir désert une chambre, une salle d'eau et un WC. Joint a la maison un petit chai , e...

Maison 4 pièces 170 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  24480 4 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°19059092 : LE BUISSON-DE-CADOUIN (24480) - Maison récemment rénové avec 3 chambres sur environ 1,2 hectares. Prix : 420.000 euros FAI, à la charge du vendeur. Située à proximité de Le Buisson-de-Cadouin, au coeur du Périgord Noir, cette authentique maison en p...

Maison 7 pièces 176 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh  24580 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°19057566 : A proximité de Rouffignac-Saint-Cernin-de-Reilhac et de toutes ses commodités, découvrez une propriété rare nichée dans un environnement champêtre, entre chênes et arbres fruitiers. Belles balades autour. Les sites emblématiques de la vallée de la Vé...

Maison 4 pièces 95 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19056152 : Arnaud BIGEAT vous propose cette maison à Terrasson avec jardin et garage. Comprenant : une pièce principale de 43 m² avec cheminée, une cuisine, un WC et une salle d'eau. A l'étage : 2 chambres, un bureau et une salle d'eau avec WC....

Maison 6 pièces 120 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19056046 : Arnaud BIGEAT vous propose au coeur de SARLAT, capitale de la gastronomie et du bon vivre ensemble, cette maison à rénover entièrement, avec la possibilité de créer deux appartements et un studio. Comprenant : en rez-de-chaussée une entrée, un salon...

Prestige 9 pièces 320 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Prestige Perigueux  24000 9 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19055881 : A 15 mn environ de Périgueux et 10mn de la zone commerciale de Trélissac. Demeure de prestige d'environ 320 m2 . Implantée au coeur d'un écrin de verdure d'environ 6 000 m² avec possibilité d'acquérir au total 10 hectares environ...

Maison 6 pièces 228 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  24220 6 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Saint-cyprien ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19055873 : Maison de Maître avec jardin et piscine à Saint-Cyprien (Dordogne) A seulement 2 minutes du centre en voiture (ou 10 minutes à vélo), découvrez cette maison de maître en pierre de 228 m² habitables , installée sur un terrain clos et arboré de 1 718 m...

Maison 8 pièces 205 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Allemans  24600 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Allemans ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19055856 : Maxime MINOLA vous propose cette propriété avec piscine donnant sur la campagne, sans voisinage proche et sans nuisance. Cette maison de 200m² habitable se compose d'une entrée, salle d'eau, wc, chambre en mezzanine, d'une grande salle...

Maison 8 pièces 215 m² 445 480 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Plazac  24580 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Plazac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°19055846 : Située dans la vallée de la Vézère, à 11 minutes de Montignac-Lascaux, cette propriété atypique et chaleureuse a été pensée comme un véritable espace de vie et de partage. 4 ch. Salle Bien-être. Studio. Salle de yoga ou autre activité. Dès les premie...

74 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €