Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Prestige 4 pièces 106 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Prestige Saint-front-d'alemps  24460 4 pieces 106 m2
5
Vente prestige 106 m2 sur Saint-front-d'alemps ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°19062879 : 24460 - ST FRONT D'ALEMPS Ferme authentique de 1700 sur 25 hectares de parcelles au calme. Laissez-vous séduire par le charme de l'ancien avec cette authentique ferme datant de 1700, située dans un environnement calme, et arboré de fruiti...

Maison 5 pièces 136 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Saint-astier  24110 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-astier ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19062734 : SAINT-ASTIER (24110) Secteur Centre- Prix: 175.000 euros honoraires à la charge vendeur. ***En exclusivité avec garantie Protect+ OFFERTE!*** Venez visiter sans tarder cette jolie maison non-mitoyenne T4/5 à niveau des années 1967 d'environ 13...

Maison 4 pièces 94 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bugue  24260 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°19062727 : Le Bugue- Maison 4 pièces. Prix 165 000 euros honoraires: 6.97% TTC inclus charge vendeur. Au coeur du centre historique du Bugue, cette maison en pierre et son jardin de curé offre une surface habitable de 95m2 sur trois niveaux. En rdc une cuisine...

Maison 6 pièces 175 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Bassillac  24330 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Bassillac ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°19062627 : 24330 Mihlac d'Auberoche : Maison Périgourdine Budget : 239000 euros HAI honoraires à la charge vendeur. Sur les hauteurs à Milhac d'auberoche, proche de Périgueux et de Rouffignac, de Montignac-Lascaux, cette maison est style Périgourdin e...

Maison 5 pièces 122 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Razac-sur-l'isle  24430 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Razac-sur-l'isle ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°19062605 : 24430 proche Périgueux C'est dans un environnement de campagne privilégiée que se situe cette maison au style "année 30" entièrement rénovée en 2010 avec un grand vide sanitaire permettant de profiter de la rivière et d'un cert...

Terrain 3350 m² 29 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Saint-paul-de-serre  24380 3350 m2
5
Vente terrain 3350 m2 sur Saint-paul-de-serre ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°19062590 : SAINT-PAUL-DE-SERRE (24380) : Secteur Bourg centre - Prix : 29.500 euros, honoraires à la charge vendeur. En exclusivité et garantie Protect + OFFERTE! Venez découvrir sans tarder ce beau terrain arboré de 3350 m² situé à proximité du bourg de SAIN...

Terrain 4522 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Terrain Montpon-menesterol  24700 4522 m2
3
Vente terrain 4522 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19061922 : En exclusivité, beau terrain à bâtir d'un superficie totale de 4520 m² situé en seconde ligne sur la commune de Montpon-Ménestérol, offrant un environnement calme et verdoyant, idéal pour votre projet de construction, à seulement 2,5 km du centr...

Appartement 2 pièces 30 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Montignac  24290 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19061152 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 30/09/2026 - T2 Duplex Libre - 1 Parking Appartement T2 Duplex d'environ 30,45 m² situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Montignac-Lascaux (24290). Libre de toute occupation au 30/09/2026...

Immeuble 2 pièces 40 m² 57 590 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Immeuble Montignac  24290 2 pieces 40 m2
4
Vente immeuble 40 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19060743 : Montignac Lascaux 24290 Local commercial 2 pièces . Prix 57 590 euros Honoraires: 10.75% TTC charge acquéreur soit 52 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, en centre bourg, en rdc d'un immeuble en pierre , ce local comm...

Immeuble 13 pièces 338 m² 414 400 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Immeuble Montignac  24290 13 pieces 338 m2
5
Vente immeuble 338 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19060742 : Montignac Lascaux Immeuble 13 pièces. Prix 414 400 euros Honoraires: 3.60% TTC charge acquéreurs soit 400 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux au coeur du village, immeuble de rapport composé de cinq appartements et d'...

74 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)