Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² DAGLAN 298 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Daglan DAGLAN 24250 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Daglan DAGLAN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19054512 : JOLIE MAISON EN PIERRE DANS CHARMANT VILLAGE Au coeur d'un charmant village typique du Périgord Noir, avec commerces de proximité accessibles à pied, jolie maison en pierre en très bon état avec jardin plat entièrement clos de 402 m². Celle-ci...

Terrain 1631 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-cole  24800 1631 m2
2
Vente terrain 1631 m2 sur Saint-jean-de-cole ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19049855 : 24800 SAINT JEAN DE COLE EN EXCLUSIVITE Votre futur chez vous au coeur d'un des plus beaux villages de France. A Saint-Jean-de-Cole, découvrez un terrain plat de 1631m², entièrement constructible, idéal pour édifier la maison de vos rêves. Poss...

Terrain 1435 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-cole  24800 1435 m2
3
Vente terrain 1435 m2 sur Saint-jean-de-cole ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19049854 : 24800 SAINT JEAN DE COLE EN EXCLUSIVITE, Votre futur chez vous au coeur d'un des plus beaux villages de France. A Saint-Jean-de-Cole, découvrez un terrain plat de 1 435 m², entièrement constructible, parfaitement dimensionné pour construire une...

Terrain 1671 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-cole  24800 1671 m2
3
Vente terrain 1671 m2 sur Saint-jean-de-cole ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19049853 : 24800 SAINT JEAN DE COLE EN EXCLUSIVITE Votre projet immobilier au coeur d'un joyau du Périgord vert, A Saint-Jean-de-Cole, laissez-vous séduire par ce terrain plat d'une surface de 1671 m2, entièrement constructible, offrant un espace gén...

Terrain 2000 m² 76 295 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Trelissac  24750 2000 m2
3
Vente terrain 2000 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19049801 : Vous êtes à la recherche d'un terrain à bâtir pour y construire votre futur maison ? Je vous propose près d'un hectare, entièrement constructible, à diviser selon VOS besoins au prix de 35 euros/m² + frais d'agence. Situé à Trelissac ...

Maison 30 pièces 650 m² 988 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Marquay  24620 30 pieces 650 m2
5
Vente maison 650 m2 sur Marquay ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°19049759 : MARQUAY 24620. Propriété : ferme auberge, gîtes,16 chambres, restaurant, maison d'habitation, chalets, piscine, séchoir à tabac, granges, espace équestre, terrain d'environ 4.6 hectares. Prix de vente HAI : 988 000 euros (Honoraires : 3,99...

Maison 7 pièces 142 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-crepin-et-carlucet  24590 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Saint-crepin-et-carlucet ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19049758 : 24590 St Crépin et Carlucet. Propriété en pierre : 2 maisons d'habitation/gîtes, 2 granges, four à pain, terrain d'environ 3800 m². Prix de vente : 298 000 euros (Honoraires charge vendeur). Situé au coeur du Périgord Noir, entre Salignac-E...

Maison 9 pièces 180 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19049700 : En exclusivité !!! Cette charmante maison est idéalement située, pour profiter pleinement du centre ville historique à pied et de toutes ses commodités (commerces, écoles, collèges, marché local). Elle offre une surface habitable d'environ 180 m...

Appartement 2 pièces 35 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Montignac  24290 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19047631 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T2 DUPLEX d'environ 35 m² dans une résidence de tourisme à Montignac Lascaux. Il se compose au rdc d'un séjour avec cuisine ouverte équipée, un WC séparé et une terrasse. A l�...

Maison 5 pièces 128 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Jumilhac-le-grand  24630 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°19047536 : Dans un petit hameau au calme et avec vue dégagée sur la campagne environnante, Booster vous propose cette maison mitoyenne d'un côté comprenant de plain pied une pièce de vie, une cuisine équipée, une chambre et une salle d'eau. A l'é...

74 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €