Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 12 pièces 252 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Prats-de-carlux  24370 12 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Prats-de-carlux ( 24370 - Dordogne )

Annonce n°19033938 : 24370 Prats de Carlux. Propriété en pierre, maison d'habitation, 2 gites, granges et dépendances, terrain d'environ 1383 m². Prix de vente : 354 000 euros (Honoraires charge vendeur). Situé au coeur du Périgord Noir, à 10 kms de Sarlat La C...

Maison 8 pièces 240 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Montrem  24110 8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Montrem ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19033829 : Dans un cadre naturel privilégié, en lisière de forêt, cette ancienne ferme de caractère a été entièrement rénovée avec soin, alliant charme de l'ancien et matériaux de qualité. Organisée autour d'une agréable cour intérieure, elle dégage u...

Maison 5 pièces 125 m² 261 250 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Temple-laguyon  24390 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Temple-laguyon ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19033812 : TEMPLE LAGUYON 24390. Prix 261 250 euros Honoraires agence inclus ( Honoraires agence à la charge du vendeur). Très belle maison en pierre, lumineuse, au calme, dans un petit village proche de Hautefort, avec 125m² habitables, composée d'une cu...

Maison 5 pièces 98 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  24150 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19033789 : EXCLUSIVE 24150 Couze et Saint Front, très agréable plein pied de 98m² , sur sous sol Prix de vente : 168.000 Euros HAI (honoraires inclus de 8000 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 5% soit 160.000 (Euros hors honoraires). Sur les hauteur...

Maison 7 pièces 135 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19033788 : Maxime MINOLA vous propose cette maison de caractère situé dans un endroit calme d'Excideuil à 5 minutes à pieds de toutes commodités. Cette maison est composée d'un salon-salle à manger avec son insert à bois, d'une cuisine, d'un...

Maison 6 pièces 110 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Pizou  24700 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19033787 : Située dans un environnement paisible et recherché, en deuxième ligne avec une agréable vue sur la campagne, cette maison récente sous garantie décennale vous séduira par ses prestations modernes et son cadre de vie privilégié. A seulement quelques m...

Maison 6 pièces 129 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19033786 : Située à seulement quelques minutes à pied des commodités du centre, cette agréable maison de plain-pied offre un cadre de vie privilégié. Elle se compose d'une lumineuse pièce de vie, d'une cuisine indépendante, ainsi que de quatre chambre...

Maison 4 pièces 95 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Puymangou  24410 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Puymangou ( 24410 - Dordogne )

Annonce n°19031613 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette opportunité. Maison de plain-pied restant à aménager : isolations, cloisons, cuisine, salle d'eau, et finitions. cf plan. Construite par des professionnels, décennales fournies. Assaini...

Appartement 3 pièces 86 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19031540 : En exclusivité !!! Bel appartement de type 3, d'une surface habitable de 86 m², dans une résidence sécurisée, avec ascenseur, cave privative et un garage (box), dans une résidence voisine. Situé au deuxième étage d'un immeuble de caractère ...

Maison 8 pièces 172 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Antonne-et-trigonant  24420 8 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Antonne-et-trigonant ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°19031452 : 24420 Escoire à proximité de Périgueux , Grande Maison individuelle de 172 m² style perigourdine, 5 chambres + 1 bureau, avec piscine sur 2914 m² de jardin . Au rdc , une entrée avec placard donne sur le séjour exposé sud de 28m², une cuisine éq...

74 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LIORAC-SUR-LOUYRE
Vente Liorac-sur-louyre
Maison 162 m2
285000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €