Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 7 pièces 230 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19025605 : Idéalement située à deux pas du centre-ville, au coeur du très recherché secteur de la Préfecture, cette maison d'architecte développe environ 230 m² habitables et offre un cadre de vie aussi raffiné que confidentiel. Entièrement repensée et rén...

Maison 25 pièces 830 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Nadaillac  24590 25 pieces 830 m2
5
Vente maison 830 m2 sur Nadaillac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19025507 : Valérie SCHUHMACHER vous propose, en exclusivité à NADAILLAC 24590, dans un bourg historique et typique du Périgord noir en Dordogne, un ensemble immobilier en pleine nature de 3ha6, avec une grande longère, une salle de réception, une piscine et so...

Maison 430 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Campsegret  24140 430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Campsegret ( 24140 - Dordogne )

Annonce n°19025499 : 24140 - CAMPSEGRET Idéalement situé, à seulement 13 kms de Bergerac et 26 kms de Périgueux, je vous propose ce magnifique domaine en pierres. Au coeur du Périgord Pourpre, ce domaine de caractère d'environ 13 ha (prairies, deux étangs aliment...

Maison 6 pièces 169 m² 337 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Douze  24330 6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Douze ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°19025490 : Maison COUP DE COEUR fonctionnelle et espaces conviviaux pour recevoir famille et amis! Sous-sol total. Equipements récents et performants: pompe à chaleur air/eau et un chauffe-eau thermodynamique neufs. Piscine rénovée de 11 x 6 m avec volet de sé...

Maison 5 pièces 100 m² CENAC ET ST JULIEN 269 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19024199 : MAISON DE PLAIN-PIED AVEC TOUS COMMERCES A PIED Situ?e ? l'entr?e d'un village anim? du P?rigord Noir, ? 10 mns de Sarlat et avec toutes commodit?s accessibles ? pied, maison de plain-pied en bon ?tat, n?cessitant juste quelques travaux de...

Maison 9 pièces 294 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Coux-et-bigaroque  24220 9 pieces 294 m2
5
Vente maison 294 m2 sur Coux-et-bigaroque ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19021025 : Située dans un charmant village du Périgord Noir, à courte distance des commodités, cette belle propriété d'environ 1880 offre un bel équilibre entre caractère et confort moderne. Depuis le niveau principal, la maison bénéficie d'une vue dé...

Appartement 5 pièces 80 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 5 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19020778 : Situé au 2e étage d'une petite copropriété bien entretenue, cet appartement T4 séduit par sa luminosité et sa belle distribution des espaces. Il comprend une cuisine ouverte sur un vaste salon, idéal pour les moments conviviaux, trois chambres s...

Terrain 19000 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Thonac  24290 19000 m2
5
Vente terrain 19000 m2 sur Thonac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19019280 : Thonac. Terrain 19 000m2. Prix 157 200 euros honoraires: 4.80% TTC inclus charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Thonac, village typique du Périgord noir, non loin du centre du village, terrain constructible de 19 000m...

Maison 3 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 3 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19019194 : Vente exceptionnelle, d'une maison neuve, de plain-pied, dans un secteur privilégié de Trélissac 24750 : Devenez propriétaire d'une maison neuve, complètement terminée lors de l'acquisition, comprenant une belle pièce de vie, baignée ...

Maison 5 pièces 115 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19019183 : En Exclusivité, venez découvrir cette maison spacieuse de 115m2 entre Bergerac et Périgueux, composée d'une entrée desservant une cuisine équipée de 15 m2, séjour salon avec insert à bois de 30 m2. Véranda attenante pouvant servir d'espac...

74 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €
Vente Maison LIORAC-SUR-LOUYRE
Vente Liorac-sur-louyre
Maison 162 m2
285000 €