Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 7 pièces 120 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19019182 : Vous souhaitez vivre dans la nature dans un environnement préservé ? Je vous propose ce bien d'exception niché dans la forêt de 100 m2 composée d'une cuisine ouverte, séjour, de 3 chambres et un bureau. Une salle d'eau avec toilettes ...

Maison 9 pièces 245 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-avit-riviere  24540 9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Saint-avit-riviere ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°19019178 : Situé dans un petit hameau calme, bénéficiant de belles vues dégagées, cet ensemble classé « bâtiment de caractère » se compose d'une maison principale, de deux gîtes, de dépendances et d'une piscine. A seulement 10 minutes d'une basti...

Maison 3 pièces 79 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 3 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19019159 : Vente exceptionnelle, d'une maison neuve, de plain-pied, dans un secteur privilégié de Trélissac 24750 : Devenez propriétaire d'une maison neuve, complètement terminée lors de l'acquisition, comprenant une belle pièce de vie, baignée ...

Maison 6 pièces 115 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19019157 : Au centre de Bergerac venez découvrir cette maison de plain pied, au calme à deux pas du centre ville sans nuisance. Ce bien est composée d'une entrée, d'un séjour salon spacieux, d'une cuisine semi ouverte sur la pièce de vie, de qua...

Maison 7 pièces 250 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19019143 : Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. Prix 299 000 euros honoraires: 4.91% TTC inclus charge acquéreur soit 285 000 euros hors honoraires. En plein centre bourg, tous commerces à pied, venez découvrir ces anciennes écuries en pierres, rénovées avec go...

Maison 6 pièces 140 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19018981 : Idéalement située à proximité immédiate de l'hyper-centre et de la voie verte, cette maison de 140 m² offre un cadre de vie recherché ainsi qu'un véritable potentiel d'évolution. L'habitation se compose de quatre chambres, d'...

Maison 4 pièces 110 m² 149 500 €

Annonce du 19/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19017096 : Maison BERGERAC- 3 Chambres, avec Garage Bergerac, proche commodités entièrement rénovée, d'une superficie 110 m² sur un terrain de 196 m². Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par un spacieux séjour de 30 m², avec cuisine aménagée , WC. A l&#...

Maison 8 pièces 138 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  24150 8 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19016817 : Couze-et-Saint-Front Maison de village mitoyenne, 6 chambres, 140 m2, jardin de 2338 m2. Succombez au charme authentique de cette maison de village entièrement rénovée, nichée au coeur d'un jardin en restanques de plus de 2 300 m². Cette demeur...

Terrain 24 990 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Mussidan  24400
3
Vente terrain sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19016695 : Vous rêvez de construire la maison de vos rêves dans un cadre verdoyant, au calme et proche des commodités ? Ce terrain de 2500 m2 est fait pour vous. Libre de tout constructeurs. N'hésitez pas à me contacter pour une visite ! Une projection vi...

Maison 6 pièces 80 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  24150 6 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19016667 : EXCLUSIVE 24150 Couze et Saint Front, jolie maison de 80m² , garage en bois, jardin autour, proche centre-ville à pied/vélo. Prix de vente : 172.000Euros HAI (honoraires inclus de 8190 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 5% soit 163810 (Euro...

74 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €
Vente Maison EYMET
Vente Eymet
Maison 126 m2
159000 €