Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 123 m² 152 200 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19010823 : Montignac Lascaux- Maison 5 pièces. Prix 152 200 euros honoraires: 4.97% TTC charge acquéreur soit 145 000 euros hors honoraires. Située au coeur du village du Montignac Lascaux, cette maison de bourg en pierre est édifiée sur 4 niveaux. Le rdc est c...

Maison 5 pièces 200 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-sanilhac  24660 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Notre-dame-de-sanilhac ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19010790 : SANILHAC (24660): Prix : 227.000 euros, honoraires à la charge vendeur. *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE !!!*** Vous êtes en recherche d'un beau terrain arboré avec fruitiers et nombreuses dépendances? Située à proximité ...

Prestige 7 pièces 160 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Coulaures  24420 7 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Coulaures ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°19010714 : 24420 Coulaures Maxime MINOLA vous propose cette superbe propriété de maitre en pierre de taille du pays avec ses dépendances et ses 10ha de terres agricoles. La maison se compose d'une salle à manger, d'une cuisine, de 2 chambres au rdc, a...

Terrain 6755 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Coquille  24450 6755 m2
3
Vente terrain 6755 m2 sur Coquille ( 24450 - Dordogne )

Annonce n°19010713 : Maxime MINOLA vous propose ce terrain à bâtir dans un endroit calme d'une ville avec commodités Jolie terrain à bâtir de 6755m² dans un cadre intimiste et à proximité des commodités dans la campagne périgourdine, endroit calme, pas de vis à vi...

Maison 11 pièces 190 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-d'excideuil  24800 11 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-sulpice-d'excideuil ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19010712 : Maxime MINOLA vous propose cette superbe maison en pierre construite à la fin du 18iem siècle, située à 10 minutes de toutes commodités. Cette maison se compose d'une cuisine avec son cantou, de 2 salons, d'une grande salle à manger, d'...

Maison 3 pièces 85 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Chourgnac  24640 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chourgnac ( 24640 - Dordogne )

Annonce n°19010711 : Maxime MINOLA vous propose une bâtisse en pierre à restaurer dans le bourg de Chourgnac d'ans avec sa grange et son terrain non attenant. La maisonnette se compose d'une pièce de vie de 30m² avec son cantou, une seconde pièce de vie fermée,...

Maison 7 pièces 160 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Nailhac  24390 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Nailhac ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19010628 : NAILHAC 24390. Prix 157 500 euros Honoraires inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 150 000 euros, hors agence). NON SOUMIS AU DPE (ce bien n'a pas de système de chauffage) Belle maison Bourgeoise dans son jus, gros oeuvre en...

Maison 8 pièces 181 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Belves  24170 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°19010616 : Découvrez cette authentique maison de style Périgourdin située en hauteur, sue un terrain en partie boisé. Construite en 1982 elle bénéficie d'un environnement naturel préservé! Elle est composée de plain-pied d'un large hall d'entrée ...

Maison 10 pièces 187 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-genies  24590 10 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19010540 : 24590 SAINT GENIES. Propriété en pierres/ancien corps de ferme : 2 maisons d'habitation, 2 granges, four à pain, terrain d'environ 2740 m². Prix de vente : 349 000 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 335 600 euros...

Maison 6 pièces 120 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Hautefort  24390 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19010506 : HAUTEFORT 24390. Prix 157 500 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 150 000 euros hors agence) Maison en pierre, élevée sur sous-sol total, composée au 1er niveau: une cuisine, un salon-séjour avec une belle...

74 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €
Vente Maison LIORAC-SUR-LOUYRE
Vente Liorac-sur-louyre
Maison 162 m2
285000 €