Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 130 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Mareuil  24340 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mareuil ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°19012323 : Maison avec tous le charme de l'ancien ,élevée sur sous sol au calme au bout d'une impasse . Elle offre au rez -de - chaussée une cuisine ouverte sur la salle a manger donnant sur la terrasse, un salon, avec une cheminée , une salle d'...

Maison 6 pièces 125 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Archignac  24590 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Archignac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19012305 : 24590 ARCHIGNAC. 2 granges en pierres, terrain d'environ 1565 m². Prix de vente : 99 000 euros (Honoraires charge vendeur) Située entre Montignac Lascaux et Sarlat La Canéda, Périgord Noir, ensemble de 2 granges en pierres du pays à rénover et ...

Maison 10 pièces 141 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-aquilin  24110 10 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-aquilin ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19012281 : 24110 Saint Aquilin : maison, gîte, piscine sur 27086m² Au coeur d'un environnement préservé, sur la commune recherchée de Saint-Aquilin, cette propriété d'exception incarne l'équilibre parfait entre accessibilité et sérénité. A seulem...

Maison 6 pièces 122 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Tamnies  24620 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tamnies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°19012275 : 24620 TAMNIES. Maison d'habitation de 122 m², garages, terrain d'environ 5560 m². Prix de vente : 249 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située dans le triangle Sarlat, Montignac-Lascaux et les Eyzies de Tayac, Périgord Noir, cette mais...

Maison 7 pièces 160 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-genies  24590 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19012274 : 24590 SAINT GENIES. Maison contemporaine, garage, piscine, terrain d'env. 8035 m². Prix de vente : 265 000 euros (Honoraires : 5.9% TTC inclus charge acquéreur soit 250 000 euros hors honoraires). Située à 12 kms de Montignac Lascaux et 14 kms...

Maison 5 pièces 180 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19012218 : Maxime MINOLA vous propose cette maison en pierre avec piscine située dans un endroit calme, avec une superbe vue. Cette maison se compose d'un grand salon cuisine ouverte, d'une salle d'eau lave-mains, et d'un wc, d'une cham...

Maison 6 pièces 210 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-mussidan  24400 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-medard-de-mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19011931 : A saint Médard de Mussidan cette grande maison des années 1975 de construction traditionnelle en très bon état propose deux niveaux de vie avec grand garage atelier cave buanderie cuisine d'été, un jardin charmant et des terrasses entourant la ...

Maison 13 pièces 330 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-lonchat  24610 13 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°19010881 : 24610 Villefranche de Lonchat grande maison de village en pierres composée d'une première maison de 240 m² sur 2 niveaux et d'un appartement F4 attenant et indépendant de 85 m² environ au 1er étage, une dépendance attenante de 62 m² e...

Immeuble 3 pièces 47 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Bergerac  24100 3 pieces 47 m2
5
Vente immeuble 47 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19010845 : Exclusivité. 24100 BERGERAC. Au centre ville. A proximité du marché couvert, immeuble rénové de deux appartements, libre, composé d'un T2 duplex au premier étage et d'un studio au RDC 2 compteurs eau et électricité. Bonne rentabilité. idéal...

Maison 8 pièces 236 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 8 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19010825 : PÉRIGUEUX: Secteur Centre - Prix: 420.000 euros HAI, charge vendeur *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE !!!*** Derrière sa façade empreinte d'histoire, cette magnifique maison T8 construite en 1914, idéalement située en plein...

74 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €
Vente Maison LIORAC-SUR-LOUYRE
Vente Liorac-sur-louyre
Maison 162 m2
285000 €