Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

741 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 741 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Bugue  24260 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°19148011 : LE BUGUE (24260) - Ancienne propriété de caractère datant du XVIIeme siècle, idéalement située à l'entrée d'un village plein de charme, bénéficiant d'une jolie vue dégagée sur la campagne environnante. Prix : 325.000 euros FAI Honorai...

Maison 6 pièces 210 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-mussidan  24400 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-medard-de-mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19148007 : A saint Médard de Mussidan cette grande maison des années 1975 de construction traditionnelle en très bon état propose deux niveaux de vie avec grand garage atelier cave buanderie cuisine d'été, un jardin charmant et des terrasses entourant la ...

Maison 5 pièces 129 m² 307 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  24660 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19147991 : Plain-pied d'Exception 129 m² de Confort Absolu et Jardin Paysagé Vous recherchez la sérénité d'une maison impeccable où vous n'avez qu'à poser vos valises ? Véronique Bascon vous présente ce superbe pavillon de plain-pied, allia...

Maison 3 pièces 87 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Sainte-orse  24210 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Sainte-orse ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°19147952 : Amateurs de charme et d'authenticité, venez découvrir en Exclusivité ce magnifique corps de ferme en pierre imprégné de caractère dans un environnement préservé de Sainte ORSE tout en étant à proximité des commodités entre Périgueux et Brive la ...

Maison 7 pièces 258 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-de-breuilh  24230 7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Saint-antoine-de-breuilh ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19147911 : Vous rêvez d'une maison où il fait bon vivre à plusieurs, recevoir en grand et envisager l'avenir sereinement ? Cette demeure périgourdine vous offre tout cela : des volumes rares, une âme authentique et un potentiel que peu de biens dans c...

Maison 3 pièces 71 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19147842 : Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 157 200 euros Honoraires: 4.80% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Non loin du centre village, tous commerces à pied, venez découvrir cette petite maison de 72m2 nichée dans un écrin de v...

Terrain 644 m² 12 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-germain-du-salembre  24190 644 m2
2
Vente terrain 644 m2 sur Saint-germain-du-salembre ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°19146470 : Terrain entièrement viabilisé ( eau, elec et tout à l'égout) sur la commune de Saint Germain du Salembre d'une surface de 644 m². Idéal pour premier achat ou investissement locatif. La commune est très dynamique avec école et tissu associat...

Maison 4 pièces 90 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-salembre  24190 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-germain-du-salembre ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°19146469 : Maison de plain pied de 90 m² habitables avec 3 chambres et garage sur un terrain entièrement viabilisé ( eau, elec et tout à l'égout) sur la commune de Saint Germain du Salembre d'une surface de 644 m². Ce prix comprend l'ensemble des...

Maison 4 pièces 91 m² 165 000 €

Annonce du 24/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19145765 : Maison de ville pleine de charme à proximité du centre-ville et de la gare Idéalement située à deux pas du centre-ville et de la gare, cette agréable maison de ville offre un cadre de vie pratique et chaleureux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ...

Maison 4 pièces 125 m² 169 800 €

Annonce du 24/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Prigonrieux  24130 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Prigonrieux ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°19145294 : Dans un environnement agréable et à proximité des commodités, cette maison offre de beaux volumes et un véritable potentiel pour créer un lieu de vie qui vous ressemble. Elle se compose de deux niveaux, laissant imaginer différents projets, que ce s...

75 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (741 annonces)
Achat maison (575 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (96 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 741 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 91 m2
165000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €