Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

741 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 741 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Biron  24540 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Biron ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°19140576 : Entrée dans la pièce de vie ouverte sur la cuisine avec son poêle à granulés, trois chambres, une buanderie, une salle d'eau. Une terrasse en béton, chauffage électrique, assainissement non conforme. Terrain de 1000 m2.prix 129900 euros.Honorair...

Maison 7 pièces 125 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19140560 : A saisir, maison à rénover proche de la zone commerciale de La Cavaille et proche du centre ville de Bergerac. Ce bien se compose en deux habitations pouvant être réunies ou servir de gîte touristique. La première partie se compose d'une cuisin...

Maison 6 pièces 133 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Saint-pardoux-la-riviere  24470 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-pardoux-la-riviere ( 24470 - Dordogne )

Annonce n°19140553 : De l'espace et de la sérénité. Découvrez ce pavillon traditionnel de 133 m² habitables, situé au calme sur une vaste parcelle de plus de 3 600 m². Proposé à 193 000 euros FAI, ce bien représente une base saine et robuste pour ceux qui recherche...

Maison 4 pièces 96 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Badefols-d'ans  24390 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Badefols-d'ans ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19140548 : BADEFOLS D'ANS 24390. PRIX 137 500 euros Honoraires agence inclus (dont 5,77%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 130 000 euros hors agence). Très beau chalet de 96m², implanté dans un bois de 1 hectare, bien entretenu, sur vide sanitaire, ...

Maison 6 pièces 115 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Cherveix-cubas  24390 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Cherveix-cubas ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19140547 : CHERVEIX CUBAS 24390. Prix 132 500 euros Honoraires agence inclus (dont 6,00%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 125 000 euros hors agence). Maison de 115m² habitables, propre, habitable de suite, avec en rdc: une cuisine spacieuse, un salon/sé...

Maison 6 pièces 157 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19140543 : En exclusivité à Montpon-Ménestérol à 2 min de la gare et 3 min du centre-ville Rare sur le secteur : Dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison non mitoyenne bénéficie d'un emplacement privilégié, alliant tranquillité et accès ...

Maison 3 pièces 60 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19140494 : Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 97 000 euros honoraires: 7.78% TTC charge acquéreur soit 90 000 euros hors honoraires. En plein de coeur du village, venez découvrir cette jolie maison de ville à colombages, datant du 18ème siècle. Cette mai...

Maison 10 pièces 300 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Lamonzie-saint-martin  24680 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 ( 24680 - Dordogne )

Annonce n°19140333 : Fiche Id-REP181183 : Lamonzie saint martin, Propri?t? d'environ 300 m2 comprenant 10 piece(s) dont 7 chambre(s) - Vue : Campane - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - forage - garage - parking - double vitrage - ...

Maison 9 pièces 179 m² LE LARDIN ST LAZARE 130 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Saint-rabier LE LARDIN ST LAZARE 24210 9 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saint-rabier LE LARDIN ST LAZARE ( 24210 - Dordogne )

Annonce de particulier n°19139347 : Maison À Vendre Propriété immobilière à rénover composée de deux logements dans le bourg de Saint Rabier, entre Brive et Périgueux à 5 minutes de l'autoroute. La maison principale est constituée d'un séjour, d'une cuisine séparée avec grande arri...

Terrain 29500 m² 1 340 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Sarlat-la-caneda  24200 29500 m2
1
Vente terrain 29500 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19139308 : 24200 SARLAT - Dordogne - 1 340 000 Euros. Je vous propose à la vente ce terrain de 29 500 m² en emplacement N°1. Possibilité de logements et hébergements. Secteur tissu diffus. Zone Emprise au sol non réglementée. SDP possible 5 200 m². Coefficient ...

75 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (741 annonces)
Achat maison (575 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)