Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

741 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 741 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Appartement 2 pièces 30 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Montignac  24290 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19143693 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 30/09/2026 - T2 Duplex Libre - 1 Parking Appartement T2 Duplex d'environ 30,45 m² situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Montignac-Lascaux (24290). Libre de toute occupation au 30/09/2026...

Terrain 800 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Velines  24230 800 m2
3
Vente terrain 800 m2 sur Velines ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19143585 : Terrain à bâtir de 800 m² à Vélines. Ce bien est entièrement viabilisé, parfaitement plat et se situe à deux pas du bourg avec toutes ses commodités. Vous en aurez pour 35 minutes pour rejoindre Libourne et seulement 15 minutes pour Castillon. Vous p...

Maison 4 pièces 90 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Velines  24230 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Velines ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19143584 : Construire sa maison personnalisée à Vélines. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison en "L" de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de chau...

Maison 4 pièces 98 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-martial-d'albarede  24160 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-martial-d'albarede ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19143040 : 24160 St Martial d'albarède. Prix 210 000 euros Honoraires agence inclus (dont 5% à la charge de l'acquéreur, soit 200 000 euros hors agence). Belle maison de plain-pied de 98m², avec sa pièce de vie de 42m² comprenant la cuisine équipée o...

Appartement 27 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19142987 : En exclusivité !!! Cet appartement se situe dans une copropriété de standing avec ascenseur, dans l'hyper centre de Périgueux. Il offre une surface habitable d'environ 28 m² et se compose : Entrée, penderie, séjour lumineux, cuisine indépen...

Maison 4 pièces 70 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19142602 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21410 Vous cherchez une maison au calme, sans vis-à-vis, avec de l'espace et la possibilité de télétravailler ser...

Maison 4 pièces 105 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19141969 : SARLAT-LA-CANÉDA -- Maison sur un seul niveau, environ 105 m2, 3 chambres, parcelle close d'environ 1 550 m2 Implantée sur les hauteurs de Sarlat-la-Canéda à 5 minutes du centre, cette maison déploie l'ensemble de ses volumes sur un seul ni...

Maison 4 pièces 83 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  24660 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19141805 : À découvrir sans tarder ! Cette maison des années 70 au fort potentiel, située aux portes de Périgueux, allie volumes généreux et espaces fonctionnels grace à son sous-sol en rez-de-jardin. Avec une surface habitable de 82,90 m² au rez-de-chaussée, ...

Appartement 3 pièces 69 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19141804 : A deux pas du centre-ville et de la voie verte, découvrez ce bel appartement de 69 m2 avec 54 m2 de jardin privatif. Grande pièce lumineuse de 35 m2, climatisation reversible, radiateurs à inertie sèche et double vitrage recent pour un confort optim...

Prestige 6 pièces 230 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Prestige Coulounieix-chamiers  24660 6 pieces 230 m2
5
Vente prestige 230 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19141803 : Aux portes de Périgueux, dans un cadre paisible et sans vis-à-vis, cette propriété de 230 m² vous offre un véritable art de vivre entre nature et proximité urbaine. Implantée sur plus d'1 hectare avec étang, elle séduira les amoureux d'esp...

75 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (741 annonces)
Achat maison (575 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (96 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 741 annonces immobilières déjà en ligne.