Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 8 pièces 143 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Menesplet  24700 8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19096888 : Venez découvrir cette charmante maison périgourdine en plein bourg de Ménesplet, à 30 minutes de Libourne et 1 h de Bordeaux. Cette maison est en partie refaite à neuf . Vous pénétrez par un portail électrique avec visiophone et vous disposez d...

Maison 3 pièces 56 m² 120 750 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riberac  24600 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19096862 : En exclusivité !!! Cette charmante maison individuelle rénovée de type 3, offre une surface habitable de 56 m². Elle se compose d'une belle entrée couverte, un salon / séjour, une cuisine indépendante équipée, deux chambres, une salle d'eau...

Maison 7 pièces 177 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19096810 : 24400 Cette maison en pierres a été complétement rénovée en 2022 pour en faire une maison de ville agréable lumineuse et spacieuse idéale pour vivre en centre ville avec toutes les commodités et services à proximité soit gare ligne Bordeaux Périgue...

Maison 9 pièces 231 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Tamnies  24620 9 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Tamnies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°19096699 : TAMNIES 24620. Corps de ferme en pierres : Maison d'habitation de 231m², granges, bâtiments agricoles. terrain d'env. 7 hectares. Prix de vente HAI : 650 000 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 625 000 euros hors ho...

Maison 5 pièces 106 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Beauregard-de-terrasson  24120 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Beauregard-de-terrasson ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19096618 : Arnaud BIGEAT vous propose, cette maison sur deux niveaux. Secteur BEAUREGARD DE TERRASSON * 2 chambres * 2 Salon-séjour avec cuisine * 1 salle d'eau * 2 WC * 2 Entrée * chaufferie * Garage * 1 360 m² de terrain * Chauffage poële à granule et c...

Maison 4 pièces 131 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Thenon  24210 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°19096600 : Thenon- Maison- 4 pièces. Prix 197 500 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 188 100 euros hors honoraires. Charmante maison de caractère offrant de généreux volumes et des éléments d'époque (cheminées en marbre). A 15 minutes de Montig...

Maison 5 pièces 133 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-des-hommes  24400 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-laurent-des-hommes ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19096451 : Dans un environnement privilégié, au coeur d'un écrin de verdure, découvrez cette charmante maison de style périgourdin d'une surface habitable d'environ 133 m², édifiée sur un sous-sol total. Implantée sur un terrain paysagé, entièrem...

Maison 8 pièces 220 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Coursac  24430 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Coursac ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°19096430 : Propriété de caractère de style périgourdin, construction traditionnelle, matériaux nobles, le tout, dans un état irréprochable. Cette bâtisse offre une surface habitable d'environ 220 m², sur deux niveaux, des terrasses bien exposées et d'...

Maison 4 pièces 91 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Bugue  24260 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°19096253 : 24260 LE BUGUE: Maison de ville mitoyenne, sur 2 niveaux. Le rez de chaussée comprend une entrée, un séjour de 24,6 m2 avec une cheminée, une cuisine, une salle d'eau et un wc. Le rez de chaussée s'ouvre sur une courette de 30 m2. A l'...

Prestige 12 pièces 300 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Prestige Saint-germain-des-pres  24160 12 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Saint-germain-des-pres ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19096063 : Maxime MINOLA vous propose ce manoir du XVIIème siècle et ses dépendances dans un cadre sans nuisance ni vis à vis. La maison principale se compose d'un salon cheminée, d'une salle à manger avec cheminée, de 3 chambres avec poêle à bois et ...

73 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.