Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 10 pièces 200 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19104738 : 24200 Sarlat-la-Canéda. Maison de caractère en pierre, appartement, terrain de 1671 m². Prix de vente : 298 000 euros (honoraires charge vendeur). Située à seulement quelques pas du centre historique de Sarlat-la-Canéda, capitale du Périgord Noir, ce...

Maison 6 pièces 199 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Marsac-sur-l'isle  24430 6 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Marsac-sur-l'isle ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°19102269 : !! Exclusivité!! Venez découvrir cette élégante maison d'architecte entièrement de plain-pied, idéalement située dans le quartier recherché de Beaulieu à Marsac-sur-l'Isle ( 24430). Dès l'arrivée, l'architecture en U révèle une ...

Maison 8 pièces 245 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bussac  24350 8 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Bussac ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19102268 : A la croisée du Périgord vert et du Périgord blanc, découvrez une propriété de caractère nichée dans un écrin de nature préservé. Édifiée en pierre et implantée sur plus de 2 hectares, cette demeure offre un cadre de vie rare, où calme, verdure et i...

Maison 5 pièces 140 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Marsales  24540 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Marsales ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°19102195 : Située dans un environnement calme, légèrement en hauteur, cette ancienne ferme a été rénovée en 2010 pour devenir une maison confortable et pleine de charme. Avec sa belle vue, sa piscine, sa grande grange en pierre et ses 6,6 hectares de terrain, e...

Maison 4 pièces 80 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Villac  24120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villac ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19100262 : Arnaud BIGEAT vous propose cette maison en pierre et couverte en ardoise avec deux granges. Situé sur les hauteurs dans un hameau très calme. Comprenant : en rez-de-chaussée une cave et une chaufferie. A l'étage : une cuisine avec sa cheminée, ...

Maison 6 pièces 203 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Eyzies  24620 6 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Eyzies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°19100236 : Entre Vallée Dordogne et Vallée Vézère, sans voisinage proche, tout au bout d'un hameau typique, implantée en position dominante, au coeur d'un bois de petits chênes. Calme absolu. 4 chambres. 2 SDE. 3 Wc. Pompe à chaleur air/eau. Poêle à b...

Maison 5 pièces 110 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Gardonne  24680 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Gardonne ( 24680 - Dordogne )

Annonce n°19100148 : Venez découvrir cette magnifique longère de 110 m2 rénovée avec goût. Située entre Bergerac et Ste Foy la Grande, dans un environnement calme ce bien se compose qu'une entrée desservant une cuisine moderne ouverte sur un séjour spacieux de 58 m2...

Appartement 25 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Terrasson-lavilledieu  24120 25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19098132 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe d...

Maison 8 pièces 276 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Leguillac-de-cercles  24340 8 pieces 276 m2
5
Vente maison 276 m2 sur Leguillac-de-cercles ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°19097950 : dans un charmant village a 10 minutes des commodités 45 minutes de la gare TGV d'Angoulême cette demeure en pierre restaurée en 2000 vous propose au rdch une entrée , un salon de 19m2 avec un foyer fermé avec accès à une terrasse, et une be...

Immeuble 8 pièces 149 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Immeuble Bergerac  24100 8 pieces 149 m2
5
Vente immeuble 149 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19096901 : BERGERAC (24100) : Secteur Salvette --- Prix : 170.000 euros honoraires à la charge vendeur. Idéal investisseur! Loyers annuels: 16.000 euros/an . Rentabilité brute: 8.7% A vendre immeuble de rapport (maison d'habitation en monopropriété divi...