Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

88 annonces de vente de maison 4 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 76 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Hautefort  24390 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18756747 : HAUTEFORT 24390. Prix 89 990 euros Honoraires agence inclus (dont 7,13%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 84 000 euros hors agence) Belle maison en pierre, idéal pied à terre, composée d'une cuisine/salle à manger, un salon, 2 chambres, u...

Maison 4 pièces 96 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Thonac  24290 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Thonac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18741143 : Arnaud Bigeat vous propose sur la commune de THONAC. Située au fond d'une impasse, entourée de prairie, cette maison sera, vous combler. Prix : 168 400 euros honoraires d'agence à la charge du vendeur. * Salon-Séjour * Cuisine * 3 chambr...

Maison 4 pièces 94 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Lardin-saint-lazare  24570 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Lardin-saint-lazare ( 24570 - Dordogne )

Annonce n°18722895 : Maison familiale+ Gîte + Vue imprenable. située au calme, sans vis à vis, et à proximité des commerces, cette propriété de plus de 4000m² séduira les amoureux de la nature. le plain pied principal offre un cadre de vie confortable et lumineux: -u...

Maison 4 pièces 90 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18699647 : À deux pas du centre-ville, découvrez cette charmante maison rénovée d'environ 90 m² habitables, alliant authenticité et confort moderne. Vous serez immédiatement séduit par sa belle hauteur sous plafond, sa luminosité et ses volumes bien agenc...

Maison 4 pièces 97 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°18678295 : Découvrez cette maison familiale de près de 100 m² habitables nichée dans un quartier très calme de La Roche-Chalais, tout en bénéficiant de la proximité immédiate du centre-ville et de ses commodités (médecins, commerces, marché). Espace de Vie Idé...

Maison 4 pièces 75 m² 59 990 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Corgnac-sur-l'isle  24800 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Corgnac-sur-l'isle ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18674220 : CORGNAC SUR L'ISLE 24800. Prix 59 990 euros Honoraires agence inclus (dont 9,07%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 55 000 euros, hors agence) Maison de bourg, 75m² habitables, avec en rdc: entrée, cuisine, salon séjour, wc; à l'étag...

Maison 4 pièces 105 m² 218 825 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  24220 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-cyprien ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18674026 : Belle situation en centre bourg pour cet appartement composé de plain pied, d'une ancienne boutique, à l'étage le séjour/salon cuisine équipée ouverte accès vers une agréable terrasse, au 2ème niveau deux chambres, une salle d'eau, un ...

Maison 4 pièces 135 m² SAINT CYPRIEN 361 420 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 24220 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18672445 : Authentique maison en pierre avec piscine, studio Situ?e dans un cadre paisible et verdoyant, ? seulement quelques minutes de Beynac, Saint Cyprien et des sites embl?matiques du P?rigord Noir, cette charmante maison en pierre d?environ 135 m? allie...

Maison 4 pièces 106 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Carsac-de-gurson  24610 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Carsac-de-gurson ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18669162 : Carsac-de-Gurson (24610) Maison lumineuse, calme et nature En exclusivité, Daniel Raeymackers vous propose cette maison de plain-pied alliant confort moderne et cadre champêtre. Situation idéale : à mi-chemin entre Bordeaux et Périgueux (45 min), ...

Maison 4 pièces 148 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Bachellerie  24210 4 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Bachellerie ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18659725 : La Bachellerie- Maison en pierre 4 pièces. Prix 212 000 euros honoraires: 6% TTC inclus charge acquéreurs soit 200 000 euros hors honoraires. Sur la commune de La Bachellerie, village typique du Périgord Noir, dans un îlot de verdure, venez découvri...

9 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 88 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 136 m2
339000 €