Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2024.soit 1790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Champcevinel ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°17567320 : Située dans le secteur de Borie Bru, cette maison de 100 m² offre un cadre paisible à quelques minutes des commerces et de Périgueux. Caractéristiques principales : Surface : 100 m² avec garage indépendant, terrain 2800 m² environ, atelier. Emplaceme...

Maison 5 pièces 90 m² SARLAT LA CANEDA 277 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2024.soit 3080 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda SARLAT LA CANEDA 24200 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sarlat-la-caneda SARLAT LA CANEDA ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°17440138 : A SARLAT, JOLIE MAISON EN PIERRE AVEC PISCINE A quelques centaines de mètres du coeur de la cité médiévale de Sarlat, dans un quartier calme, jolie maison en pierre avec piscine sécurisée 10 x 5 m, sur un terrain clôturé et entièrement constructible...

Maison 5 pièces 180 m² MONPAZIER 380 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2024.soit 2110 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 24540 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°17027478 : FERME Ferme de 30ha avec granges. La maison, d'une superficie de 180m², se compose d'un grand salon, d'une cuisine, de 4 chambres, d'une salle de bains et un cuisine d'été. Les granges ont une superficie d'environ 600m...

Maison 5 pièces 100 m² 74 800 €

Annonce gratuite du 26/10/2023.soit 750 €/m²
Vente Maison Bugue  24260 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°16768308 : A11599 - Investissement locatif - centre ville Le Bugue Belle maison (sans jardin) à rénover ou à finir de transformer en deux appartements indépendants. Proche de tous commerces et restaurants, idéal pour pied à terre en Dordogne ou comme investisse...

Maison 8 pièces 160 m² COUX ET BIGAROQUE 171 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2023.soit 1070 €/m²
Vente Maison Coux-et-bigaroque COUX ET BIGAROQUE 24220 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Coux-et-bigaroque COUX ET BIGAROQUE ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°16694218 : MAISON EN HAMEAU AVEC JARDIN Cette belle périgourdine (160 m2 env. 4 chambres) authentique sur trois niveaux avec son jardin, profite d'un environnement de charme proche de la rivière dans un pittoresque hameau classé. En rez de chaussée sous...

Maison 4 pièces 125 m² LA ROQUE GAGEAC 450 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2023.soit 3600 €/m²
Vente Maison Roque-gageac LA ROQUE GAGEAC 24250 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Roque-gageac LA ROQUE GAGEAC ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°16634244 : COUP DE COEUR ! BELLE MAISON EN EXCELLENT ETAT ! Dans un village authentique très prisé en Périgord Noir et classé parmi "Les Plus Beaux Villages de France", en position dominante, belle maison en excellent état sur 978 m² de jardin arboré...

Maison 7 pièces 220 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2023.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  24220 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-cyprien ( 24220 - Dordogne )

Annonce de particulier n°16554545 : Dans son écrin de verdure au centre d'un parc arboré de 1 hectare et à l'orée d'un hameau typique du Périgord Noir proche de toutes commodités se situe cette propriété moderne et confortable,prête à habiter. Espace et qualité sont les 2 mots qui qual...

Maison 4 pièces 175 m² SAINT-FELIX-DE-VILLADEIX 273 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2023.soit 1560 €/m²
Vente Maison Badefols-sur-dordogne SAINT-FELIX-DE-VILLADEIX 24150 4 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Badefols-sur-dordogne SAINT-FELIX-DE-VILLADEIX ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°16519697 : Maison en pierre avec beaucoup d'espace Dans un charmant hameau avec jardin abrité et sans vis à vis, cette authentique périgourdine est située sur un terrain d'environ 1200m². Une partie de la maison date d'avant 1812 et est probable...

Maison 4 pièces 135 m² MONPAZIER 392 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2023.soit 2900 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 24540 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°16519696 : ENSEMBLE DE MAISONS Ensemble composé de 3 maisons et d'une grande piscine sur un terrain de 9760m². La première maison comprend : séjour avec coin cuisine, 3 chambres, 2 salles de bains, WC et terrasse couverte. La deuxième maison a la même d...

Maison 10 pièces 230 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2023.soit 3040 €/m²
Vente Maison Tamnies  24620 10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Tamnies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°16501997 : A vendre dans le triangle d'or de la DORDOGNE à une quinzaine de kilomètres de SARLAT ,ferme agricole sur 7 ha de terres, prés, noyeraie en production avec de nombreux bâtiments.:maison d'habitation de 230m2 de SH environ, granges, stabulat...

57 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 158 m2
549000 €