Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 6 pièces 167 m² CENAC ET ST JULIEN 499 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2023.soit 2990 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°16380799 : BELLE MAISON AVEC PISCINE, PROCHE TOUS COMMERCES A seulement 1 km d'un village animé du Périgord Noir avec toutes commodités, et à env. 10 mns de Sarlat, belle maison avec piscine chauffée 10 x 5 m, le tout sur 5053 m² de terrain entièrement cl...

Maison 6 pièces 108 m² LE BUGUE 147 100 €

Annonce gratuite du 09/07/2023.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°16350288 : MAISON DE VILLAGE AVEC VUE Située dans d'une ville florissante, une jolie maison de ville en pierre de trois étages (env. 108 m²) avec vue sur la rivière sur un terrain de 134 m². Maison familiale confortable ou potentiel commercial à deux pas ...

Maison 4 pièces 120 m² DORDOGNE-SUD 330 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2023.soit 2750 €/m²
Vente Maison Biron DORDOGNE-SUD 24540 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Biron DORDOGNE-SUD ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°16305100 : Boulangerie avec maison. Située dans un village dynamique du sud de la Dordogne. Cette boulangerie réussie se compose de : magasin, boulangerie et cuisine. Au premier étage vous trouverez la maison comprenant: séjour avec cuisine américaine, 3 cha...

Maison 6 pièces 177 m² LE BUGUE 382 320 €

Annonce gratuite du 18/06/2023.soit 2160 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°16304877 : MAISON AVEC VUE SUR TOUTE LA VALLEE de la Vézere en Perigord-Noir/Dordogne Au coin d'une petite route de campagne calme avec peu de circulation, cette maison du 2001 (177 m² environ) a la plus belle vue de la région. Cette maison bien finie où vous ...

Maison 5 pièces 180 m² MONPAZIER 251 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2023.soit 1400 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 24540 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°16199097 : MAISON DE VILLAGE Maison de village avec beaucoup de espace. Au rez de chaussée vous avez: entree, salon d'environ 30m², cuisine d'environ 20m², bureau, buanderie, WC, laverie et cour. Au premier etage: chambre d'environ 29m² en su...

Maison 7 pièces 170 m² CENAC ET ST JULIEN 220 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2023.soit 1290 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°16049391 : MAISON EN PIERRE DE CARACTERE A FINIR DE RENOVER Sur les hauteurs du village de Cénac-et-St-Julien, au coeur du Triangle d'or de la Vallée de la Dordogne, belle maison en pierre de caractère à finir de rénover et d'aménager, avec terrasse ...

Maison 10 pièces 165 m² LE BUGUE 267 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2023.soit 1620 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 10 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°15997726 : Dans un petit hameau charmant, vous trouverez cette maison en pierre avec gîte. La maison est située sur un terrain de 6365ml² surplombant la vallée. Un beau jardin, une piscine et plusieurs dépendances complètent la propriété. Dans la maison pr...

Maison 12 pièces 347 m² ROUFFIGNAC SAINT CERNIN 601 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2022.soit 1730 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ROUFFIGNAC SAINT CERNIN 24580 12 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ROUFFIGNAC SAINT CERNIN ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°15399674 : Bel ensemble immobilier , composé d'une maison principale et de deux gîtes, situé dans une petite commune de dordogne proche du bourg et à moins de 2mns en voiture d'une boulangerie et petite épicerie de dépannage. A moins de 10 minutes...

Maison 5 pièces 160 m² MONPAZIER 325 500 €

Annonce gratuite du 09/10/2022.soit 2030 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 24540 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°15283335 : MAISON DE VILLAGE Très jolie et confortable maison de village avec 4 chambres, toutes ont leur propre douche, lavabo et WC. Il y a un beau salon / salle à manger, une cuisine confortable, un grand espace de rangement et un petit patio. Cette proprié...

Maison 10 pièces 262 m² LE BUISSON DE CADOUIN 267 500 €

Annonce gratuite du 02/10/2022.soit 1020 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin LE BUISSON DE CADOUIN 24480 10 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Buisson-de-cadouin LE BUISSON DE CADOUIN ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°15252317 : MAISON DE VILLAGE AVEC GARAGE ET POSSIBILIT? D?UN LOCAL COMMERCIAL Maison de village spacieuse (262m? env.) avec des d?tails originaux et opportunit? pour un commerce, situ? dans un village p?rigourdin touristique. Elle comprend aussi un garage s?pa...

57 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €