Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 15 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 3 pièces 48 m² 75 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19116988 : Découvrez cet appartement entièrement rénové d'une superficie de 48m², situé au 3ème étage sans ascenseur d'un immeuble comprenant quatre étage. Il se compose d'une entrée avec placard, une cuisine ouverte sur le séjour, deux chambres,...

Appartement 3 pièces 55 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Epernon  28230 3 pieces 55 m2
4
Vente appartement 55 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°19041589 : EN EXCLUSIVITE !! A Epernon-3 PIECES LUMINEUX-JAMAIS HABITE-JARDIN CLOS-PARKING COUVERT-PETITE COPROPRIETE-CALME-PROCHE GARE.COMMERCES Découvrez ce bel APPARTEMENT situé au sein d'une RESIDENCE SECURISEE de fin 2025, à proximité immédiate des c...

Appartement 3 pièces 68 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Luce  28110 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°19031701 : A LUCE, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un Appartement T3 lumineux de 68 m² au 5 ème étage avec ascenseur comprenant une entrée, un séjour avec possibilité de cloisonner pour faire une deuxième chambre, une chambre, une cuisine aménagée...

Appartement 3 pièces 58 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19029116 : Exclusivité ! Dreux hyper centre et gare. Appartement F3 de 58 m² en bon état avec parking. Entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte sur salon avec balcon, 2 chambres dont 1 avec balcon, salle d'eau-douche, wc. Chauffage électrique indi...

Appartement 3 pièces 79 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18956727 : Exclusivité ! Appartement F3 d'une surface de  79 m² situé dans une petite copropriété, 5mn de la gare Entrée, séjour, grande cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. Fenêtres PVC  double vitrage Chauffage collectif gaz Un emplacement de park...

Appartement 3 pièces 67 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18950252 : Appartement de type F3 (67 m²) avec cave et parking couvert. En résidence avec gardien et ascenseur. Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, cellier, séjour-salon avec balcon, dégagement desservant 2 chambres avec balcons, salle d'ea...

Appartement 3 pièces 64 m² 96 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Margon  28400 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Margon ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18939588 : Exclusivité - Proche commerces et centre-ville de Nogent-le-Rotrou (28400). Venez découvrir ce bel appartement T3 situé au rez-de-chaussée d'une petite résidence tranquille et bien entretenue. Vendu loué (bail en cours), cet appartement, en exce...

Appartement 3 pièces 58 m² ABONDANT 84 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Boutigny-prouais ABONDANT 28410 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Boutigny-prouais ABONDANT ( 28410 - Eure et loir )

Annonce n°18896489 : Exclusivité En résidence située dans un parc arboré de 5400 m², au calme. Appartement F3 mansardé de 58,30 m² (64,40 m² au sol) - 2ème étage : pièce principale avec cuisine ouverte, couloir desservant 2 chambres, salle de bains, wc. Chauffage coll...

Appartement 3 pièces 60 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18861108 : Exclusivité ! Résidence avec ascenseur, proche gare et  centre ville à pied. Appartement F3 avec balcon : entrée et dégagement, séjour avec balcon exposé sud, 2 chambres dont 1 avec placard , cuisine, salle de bains avec wc, rangements. Chauffage i...

Appartement 3 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18822680 : Exclusivité ! Dreux hyper centre En résidence avec ascenseur, bel appartement F3 de 70 m² avec parking couvert et cave. Entrée avec placard, cuisine aménagée, séjour, 2 chambres, salle d'eau-douche, dressing et wc. Chauffage central gaz de v...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur