Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente de maison 3 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 29 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 3 pièces 84 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Sainville  28700 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19122576 : Idéalement située à 5 minutes des premières commodités et 10 minutes d'Auneau, cette maison d'environ 84m² vous accueille au rez-de-chaussée par une entrée desservant une vaste pièce de vie lumineuse avec sa grande cuisine dinatoire semi- o...

Maison 3 pièces 71 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  28140 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19116921 : Vanessa Ribémont vous présente "Poulette', une agréable maison de campagne pleine de charme, idéale pour les amoureux de tranquillité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine ouverte sur un séjour chaleureux,...

Maison 3 pièces 53 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Ouerre  28500 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Ouerre ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19109614 : Karine MILLIEN vous propose cette maison à seulement 15 min de Dreux et de Houdan, idéal pour une 1ère acquisition ou pour un investissement locatif ! Pièce de vie lumineuse avec de nombreux rangements, cuisine moderne, ouverte et équipée, salle de d...

Maison 3 pièces 47 m² 157 098 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Coltainville  28300 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Coltainville ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19103453 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Coltainville séduit par son cadre rural préservé, ses paysages ouverts et son atmosphère conviviale. La commune offre un cadre de vie paisible, parfait pour les familles ou les personnes recherchant u...

Maison 3 pièces 72 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  28300 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19100216 : Vanessa Ribémont vous présente "Normandie" cette maison de charme situé à Bailleau - l'évêque (10 mn de Chartres) Elle se compose au RDC d'une belle et fonctionnelle cuisine équipée et aménagée, une salle à manger avec cheminée i...

Maison 3 pièces 55 m² 141 590 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19096779 : Maison Garnay 28500-3 pièce(s) 55m2-jardin-garage-Prix 141590 euros FAI EXCLUSIVITE : Petite maison ancienne, centre Village- 4 kms de Dreux Située au centre de ce beau village de vallée avec son école et tous transport scolaire pour Dreux, gare Par...

Maison 3 pièces 78 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19096725 : NOGENT LE ROTROU (28400) A seulement 10 minutes à pied du centre-ville, découvrez cette maison fonctionnelle et parfaitement entretenue de 78 m², idéale pour une résidence principale ou un investissement. Au RDC une entrée, une chambre, une salle d...

Maison 3 pièces 100 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Ferte-vidame ( 28340 - Eure et loir )

Annonce n°19095980 : À découvrir maison ancienne a rénover proche des commerces et école. Elle se compose : une entrée sur une pièce de vie, une cuisine ouverte, salle d'eau, wc séparé et une véranda attenante. À l'étage : Une pièce palière desservant 2 grandes...

Maison 3 pièces 110 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Ferte-vidame  28340 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ferte-vidame ( 28340 - Eure et loir )

Annonce n°19091843 : Comme un club de vacances privé ! Ici, chaque week-end se vit comme une parenthèse d'évasion. Dès l'arrivée, le décor est posé : un jardin paysager ciselé avec soin, une piscine chauffée et trois terrasses baignées de soleil, invitant à sav...

Maison 3 pièces 64 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Anet  28260 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°19076810 : *EXCLUSIF PROPRIETES PRIVEES*Commune limitrophe d'ANET avec école et commerces, charmante maison ancienne rénovée en 2021 (menuiseries triple vitrage, peintures, électricité, plomberie) comprenant entrée sur salon, cuisine aménagée, salle de bai...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur