Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

29 annonces de vente de maison 3 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 29 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 3 pièces 65 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18817421 : Fiche Id-REP179103 : La loupe, Maison d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - - Classe-Energie D : 224 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

Maison 3 pièces 74 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Gallardon  28320 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18714035 : Vivez l'histoire dans cette charmante maison de style ancien à Gallardon 28320 ! Offrant une surface habitable de 73,5 m², ce bien est idéal pour les amateurs du charme de l'ancien à la recherche de la commodité de la modernité. L'ent...

Maison 3 pièces 68 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18700798 : CHAMPROND EN PERCHET (28400) - Proche de Nogent-Le-Rotrou En exclusivité venez découvrir cette charmante maison dans un environnement calme et paisible. Elle se compose d'un salon / salle à manger et d'une cuisine aménagée et une salle d&...

Maison 3 pièces 91 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18664880 : The Door Man vous propose à Auneau, une maison avec beaucoup de potentiel. Maison d'environ 91 m², 3 pièces, construite sur un terrain de 1180 m² avec dépendances. Située entre Chartres et Rambouillet (25 km), elle se compose du séjour/salon l...

Maison 3 pièces 97 m² 15 mn de Chateaudun 111 300 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1150 €/m²
Vente Maison Chateaudun 15 mn de Chateaudun 28200 3 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Chateaudun 15 mn de Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°4394414 : FERMETTE 15 mn de Chateaudun Fermette offrant entrée, cuisine, séjour cheminée insert, salle d'eau wc, à l'étage : palier desservant 2 chambres Grange env 60 m², cave Terrain 614 m² Idéal premier achat !...

Maison 3 pièces 77 m² 5 mn Cloyes sur le Loir 127 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1650 €/m²
Vente Maison Cloyes-sur-le-loir 5 mn Cloyes sur le Loir 28220 3 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Cloyes-sur-le-loir 5 mn Cloyes sur le Loir ( 28220 - Eure et loir )

Annonce n°4394408 : PAVILLON 5 mn de CLOYES SUR LE LOIR Pavillon offrant cuisine aménagée, véranda, séjour salon, wc, à l'étage palier desservant 2 chambres, salle d'eau wc Garage Terrain 1140 m² clos et arboré Idéal pour demarrer dans la vie ! Vue impre...

Maison 3 pièces 72 m² 10 mn CHATEAUDUN 148 400 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chateaudun 10 mn CHATEAUDUN 28200 3 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Chateaudun 10 mn CHATEAUDUN ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°4394406 : MAISON ANCIENNE 10 mn de Chateaudun Maison offrant véranda, cuisine avec pièce à vivire, salon, 2 chambres, salle de bains, wc Grenier aménageable Atelier, cave, terrasse, le tout sur un terrain clos et arboré de 916 m² Terrain indépendant de 18...

Maison 3 pièces 85 m² 5 mn Cloyes sur le Loir 174 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chateaudun 5 mn Cloyes sur le Loir 28200 3 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Chateaudun 5 mn Cloyes sur le Loir ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°4394401 : PAVILLON 5 mn de Cloyes sur le Loir Pavillon offrant entrée, cuisine aménagée équipée, séjour salon avec cheminée, 2 chambres, salle de bains et douche, wc Sous sol total avec cave, buanderie, garage 2V Terrain clos et arboré de 1000 m² Terrain ...

Maison 3 pièces 72 m² 10 mn CHATEAUDUN 137 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1910 €/m²
4

Annonce n°4394397 : PAVILLON 10 mn Sud de Chateaudun Pavillon sur sous sol offrant cuisine aménagée équipée, salon séjour, 2 chambres, salle d'eau, wc Sous sol total Terrain clos et arboré de 860 m² avec abri de jardin Coeur de village avec tous commerces, à v...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur