Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

450 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 450 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 307 947 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Chartres  28000 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19128465 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez faire construire votre belle résidence principale dans un quartier de Chartres, proche gare et de toutes autres commodités ! BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres off...

Maison 5 pièces 91 m² 210 936 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19128464 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 210 679 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19128463 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 - 5700 habitants, - A 2 km des Yvelines, - A 20 min de Rambouillet, - A 30 min de Coignières, - A 35 min des Ulis, - Gare à Auneau, Paris Austerlitz 50 min, - Ecole maternelle, élémentaire et collège...

Maison 7 pièces 126 m² 209 623 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19128462 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Ville de 4000 habitants : - à 8 km des Yvelines, - à 40 min de Plaisir en voiture, - à 15 min de la gare d'Epernon, - école maternelle, élémentaire et collège. BELLE MAISON DE 5 CHAMBR...

Maison 7 pièces 126 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 207 146 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 28150 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19128461 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 180 086 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Arrou  28290 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Arrou ( 28290 - Eure et loir )

Annonce n°19128460 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 258 947 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Champhol  28300 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Champhol ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128459 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 202 947 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Illiers-combray  28120 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Illiers-combray ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°19128458 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Ville de 3500 habitants : - A 20 km de la rocade de Chartres, - Echangeur autoroutier, - Gare SNCF, - Collège, école maternelle et primaire, - Commerces de centre-ville, Intermarché, - 3 médecin...

Maison 7 pièces 126 m² 221 346 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Courville-sur-eure  28190 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Courville-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19128457 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Commune de 3000 habitants : - Gare à pied : 20 trains / jour vers Paris gare Montparnasse, - Ecole maternelle, primaire à 800 m et collège, - Equip. sportifs : gymnases, terrains de foot, tennis couv...

Maison 5 pièces 91 m² 217 677 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-eure  28190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-georges-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19128456 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement à Saint-Georges-Sur-Eure, commune située à 12 km de Chartres offrant toutes les commodités et les écoles. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce mod...

45 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 450 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur