Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 217 677 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-eure  28190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-georges-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19128456 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement à Saint-Georges-Sur-Eure, commune située à 12 km de Chartres offrant toutes les commodités et les écoles. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce mod...

Maison 7 pièces 126 m² 234 746 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Pierres  28130 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19128455 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 194 581 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Janville  28310 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19128454 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 La commune de Janville dispose de tous les services et commerces de proximité (supermarché, écoles, collège, médecin, banques, poste, restaurants, ...). Idéalement située à l'intersection des...

Maison 6 pièces 105 m² TOURY 205 148 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19128453 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 190 648 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Tremblay-les-villages  28170 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Tremblay-les-villages ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19128452 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² ARCISSES 162 543 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Brunelles ARCISSES 28400 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Brunelles ARCISSES ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19128451 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 203 864 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Sours  28630 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19128450 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 6 pièces 105 m² 213 649 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-prest  28300 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-prest ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128449 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 -Ville de 2200 habitants, avec commerces, - Agglomération de 100 000 habitants à 1 km - A 600 m de la gare vers PARIS Montparnasse => 18 trains / jour : 4h15 à 00h02 - A 900 m du collège Soutine e...

Maison 5 pièces 91 m² 217 564 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Amilly  28300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Amilly ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128448 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 6 pièces 105 m² 185 648 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Fontaine-la-guyon  28190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fontaine-la-guyon ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19128447 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

43 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur