Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

53 annonces de vente d'appartement en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 6 pièces 156 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 6 pieces 156 m2
5
Vente appartement 156 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19130582 : Exclusivité ! Dreux hyper-centre. En résidence récente avec ascenseur, grand appartement de 156 m² 3 chambres avec parkings et caves - triple exposition. Entrée avec placard, grande cuisine aménagée et équipée de 20m² ouverte sur un beau salon sal...

Appartement 3 pièces 48 m² 75 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19116988 : Découvrez cet appartement entièrement rénové d'une superficie de 48m², situé au 3ème étage sans ascenseur d'un immeuble comprenant quatre étage. Il se compose d'une entrée avec placard, une cuisine ouverte sur le séjour, deux chambres,...

Appartement 5 pièces 133 m² 158 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19096780 : DREUX 28-CENTRE-VILLE -APPARTEMENT de 133m2 avec TERRASSE PRIVATIVE-Prix FAI 158900 euros A proximité du marché couvert situé à 200m, au coeur de la ville et de ces commerces. IDEAL INVESTISSEUR: Possibilité de séparé en 2 apts par: 1 F2 1 F3 avec t...

Appartement 30 m² 39 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Bonneval  28800 30 m2
3
Vente appartement 30 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19096091 : CENTRE VILLE DE BONNEVAL, au rez de chaussée d'une copropriété, à proximité d'autres commerces, venez découvrir ce local commercial de 30 m² actuellement sans locataires avec une cave de 25m² et un emplacement de parking. Vous rêvez de cré...

Appartement 4 pièces 89 m² 210 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Luce  28110 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°19096087 : A LUCE au carré d'or, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un Appartement T4 lumineux de 89 m² au 4 ème étage avec ascenseur comprenant une entrée, un séjour donnant sur une terrasse de plus de 50 m², 3 CHAMBRES dont une parentale avec ...

Appartement 29 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Mainvilliers  28300 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Mainvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19089725 : Idéalement situé dans un quartier calme, cet appartement bénéficie d'un accès rapide à toutes les commodités : commerces à proximité immédiate, gare de Chartres, Colisée et centre-ville accessibles à environ 20 minutes à pied. Au 2ème et dernie...

Appartement 6 pièces 161 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 6 pieces 161 m2
5
Vente appartement 161 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19083635 : Dreux hyper centre-ville. Grand appartement de 160 m² avec véranda, jardin et parking : Entrée, cuisine aménagée, séjour avec cheminée, grande véranda de 40 m², 4 chambres, bureau, salle d'eau-douche, wc. Beaux éléments anciens : parquets, ca...

Appartement 2 pièces 45 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Maintenon  28130 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19077005 : Maintenon centre ville / Appartement de 45 m2 situé au 1er étage d'une résidence récente et sécurisée comprenant une entrée avec placard, une belle pièce de vie avec balcon exposé sud, cuisine ouverte, une chambre, salle de douche avec wc, celli...

Appartement 20 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Vernouillet  28500 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Vernouillet ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19056062 : Karine MILLIEN vous propose dans la Résidence d'Arbois, ce studio lumineux au 1er étage avec place de parking. Entrée, couloir desservant salle de douche avec WC, placard, pièce de vie, coin cuisine. Idéal pour un 1er achat ou pour un investiss...

Appartement 4 pièces 88 m² ABONDANT 97 200 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Allainville ABONDANT 28500 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Allainville ABONDANT ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19052849 : Exclusivité En résidence située dans un parc arboré de 5400 m², au calme. Appartement F4 mansardé de 88,40 m² (123 m² au sol) - 3ème étage : vaste pièce principale, grande cuisine, couloir desservant 2 chambres et 1 bureau, salle de bains avec wc, ...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur