Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

53 annonces de vente d'appartement en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 4 pièces 69 m² 69 800 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18908530 : appartement 4 pièces situé au murger à 2min N12 avec commerces et écoles a proximité. Dans cet appartement dispose de 2 chambres, une cuisine aménagée et équipée, un salon salle à manger de 24m2, 2 cagibis, 1 sdb. En plus vous disposerez d'une c...

Appartement 3 pièces 58 m² ABONDANT 84 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Boutigny-prouais ABONDANT 28410 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Boutigny-prouais ABONDANT ( 28410 - Eure et loir )

Annonce n°18896489 : Exclusivité En résidence située dans un parc arboré de 5400 m², au calme. Appartement F3 mansardé de 58,30 m² (64,40 m² au sol) - 2ème étage : pièce principale avec cuisine ouverte, couloir desservant 2 chambres, salle de bains, wc. Chauffage coll...

Appartement 2 pièces 28 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  28400 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18878139 : NOGENT LE ROTROU (28400) Proche de la gare Venez découvrir cet appartement T.2 situé au 3ème étage sans ascenseur, d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Cet appartement en excellant état offre une distribution fonctionnelle et ag...

Appartement 3 pièces 60 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18861108 : Exclusivité ! Résidence avec ascenseur, proche gare et  centre ville à pied. Appartement F3 avec balcon : entrée et dégagement, séjour avec balcon exposé sud, 2 chambres dont 1 avec placard , cuisine, salle de bains avec wc, rangements. Chauffage i...

Appartement 2 pièces 52 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Chartres  28000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°18858304 : Chartres centre / Proche cathédrale, appartement lumineux de 2 pièces de 52 m2 en rez-de-chaussée comprenant : entrée, double séjour, chambre, cuisine, salle de bains avec wc. Un parking extérieur, un local vélo et une cave complètent le bien. Nombre...

Appartement 27 m² 70 440 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Chartres  28000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°18851817 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 5 pièces 85 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18836827 : 28100 Dreux Appartement T5 - 3 chambres - 85,42 m² - 95 000 euros 5ème étage avec ascenseur, balcon, vue entièrement dégagée, luminosité exceptionnelle : cet appartement réunit tous les critères rares sur le secteur. Ce T5 de 85,42 m², sans vis-...

Appartement 4 pièces 89 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18829540 : 28100 - Dreux - Appartement T4 - 3 chambres -154 900 euros A deux pas des commerces, des écoles et de toutes les commodités, venez découvrir ce superbe appartement T4 entièrement rénové, idéal pour une famille ou un premier achat. Situé dans une r...

Appartement 5 pièces 91 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  28400 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18827500 : Idéalement situé en plein coeur de Nogent-Le-Rotrou, j'ai le plaisir de vous proposer ce spacieux appartement T5 d'environ 90 m² situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur offrant une proximité immédiate de toutes les...

Appartement 3 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18822680 : Exclusivité ! Dreux hyper centre En résidence avec ascenseur, bel appartement F3 de 70 m² avec parking couvert et cave. Entrée avec placard, cuisine aménagée, séjour, 2 chambres, salle d'eau-douche, dressing et wc. Chauffage central gaz de v...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur