Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

53 annonces de vente d'appartement en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 3 pièces 61 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Epernon  28230 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°18819108 : Appartement Epernon 3 pièces 61 m2 parking couvert 1 balcon situé à 5 mn à pied la gare d'Epernon (40 mn Paris Montparnasse ) A pied des commerces et écoles et arrêt de bus proche 1ème étage et place parking couvert numéroté l'année de co...

Appartement 3 pièces 72 m² 183 750 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Mainvilliers  28300 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Mainvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18818463 : Alexandre COLLO vous propose ce bien : L'agence POURMONBIEN by Alexandre COLLO est ravie de vous présenter en exclusivité, ce magnifique appartement de 3 pièces d'env 73m² avec un très grande terrasse d'env 100m² ! Situé à pied de l...

Appartement 5 pièces 88 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18767679 : Dreux hyper centre En résidence avec ascenseur, bel appartement F5 de 88 m², 3 chambres avec jardinet et parking couvert. Entrée avec placard, cuisine aménagée, grande pièce principale donnant sur terrasse et jardinet, 3 chambres dont 1 avec balcon...

Appartement 32 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Vernouillet  28500 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Vernouillet ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18746544 : Karine MILLIEN vous propose dans une résidence Séniors avec services, idéalement située à pieds des commerces et de toutes commodités, un studio loué et meublé. Résidence avec jardin, piscine et salle de sport. IDEAL POUR INVESTISSEUR Studio composé...

Appartement 4 pièces 100 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 990 €/m²
Vente Appartement Senonches  28250 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Senonches ( 28250 - Eure et loir )

Annonce n°18650899 : Visite virtuelle 3D disponible À quelques pas du centre-ville de Senonches, découvrez ce vaste appartement lumineux de 100 m² loi Carrez, situé face à un parc pour enfants et proche des écoles - un cadre parfait pour une vie de famille ou un investis...

Appartement 3 pièces 71 m² CHATEAUDN 117 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Chapelle-du-noyer CHATEAUDN 28200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Chapelle-du-noyer CHATEAUDN ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18644574 : À moins de 10 minutes à pied des écoles, commerces et de la gare TER (Paris-Austerlitz en moins de 2h), découvrez cet appartement lumineux situé au 2e étage d'une résidence sécurisée des années 70. Il se compose de : - Une entrée avec rangement...

Appartement 3 pièces 68 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18521476 : Exclusivité Dreux centre-ville en résidence avec ascenseur, Appartement F3 de 68 m² en très bon état avec cave et parking couvert Entrée , séjour-salon, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle d'eau-douche, wc, rangements, balcons. Ch...

Appartement 2 pièces 40 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Chartres  28000 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°18479060 : CHARTRES Parc d'Archeville, Rue Gilles De Roberval - DUPLEX de 40m², vendu en LMNP - Avec un positionnement lié à la mobilité des entreprises et de ses collaborateurs, un emplacement stratégique en péri-urbain et non hyper centre des villes, pou...

Appartement 2 pièces 42 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Luce  28110 2 pieces 42 m2
3
Vente appartement 42 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°18432959 : RESIDENCE SENIORS : Appartement T2 Les Senioriales® de LUCE Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. La Senioriales® de LUCÉ -CHARTRES profite d'un emplacement privilégié dans le quartier du Carré d'Or, à quelques minutes d...

Appartement 2 pièces 38 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Luce  28110 2 pieces 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°18417799 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 06/12/2021 par une retraitée, montant du loyer : 765 E CC. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans r...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur