Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18950136 : COUP DE COEUR A DECOUVRIR SANS TARDER ! MAGNIFIQUE MAISON TRADITIONNELLE de 130 m². AMOUREUX DE LA NATURE, DE CALME ET DE GRANDS ESPACES ? Cette maison pleine de charme est faite pour vous ! Située dans un espace verdoyant et un environnement paisi...

Maison 2 pièces 60 m² 88 810 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Belhomert-guehouville  28240 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18949840 : Fiche Id-REP180042 : Belhomert guehouville, Maison d'environ 60 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 538 m2 - - Classe-Energie E : 306 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Pro...

Maison 5 pièces 84 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Treon  28500 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18940107 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Tréon Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d�...

Maison 5 pièces 94 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Voves  28150 5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Voves ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18940106 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction aux Villages Vovéens. Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur salon / séjour et un...

Maison 5 pièces 84 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-eure  28190 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Saint-georges-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18940104 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Georges Sur Eure Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / ...

Maison 6 pièces 100 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 199 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 28150 6 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18940103 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Voves Une maison de 102 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjour, a...

Maison 5 pièces 84 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Courville-sur-eure  28190 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Courville-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18940102 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Courville Sur Eure Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 84 m² habitables, composée de 3 chambres avec placa...

Maison 5 pièces 84 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-bois  28300 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Saint-aubin-des-bois ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18940101 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint aubin des bois Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / sa...

Maison 6 pièces 102 m² 245 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Corancez  28630 6 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Corancez ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°18940100 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Corancez Une maison de 100 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjou...

Maison 5 pièces 76 m² 185 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Magny  28120 5 pieces 76 m2
2
Vente maison 76 m2 sur Magny ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°18940096 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Magny Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placard, cuisine o...

43 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur