Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

450 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 450 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 10 pièces 319 m² SAINTIGNY 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 28480 10 pieces 319 m2
5
Vente maison 319 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19118981 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 319 m² nichée au c?ur de Saintigny, offrant un cadre de vie exceptionnel pour les grandes familles. Avec ses 10 pièces, dont 7 chambres généreuses, cette demeure allie confort et élégance dans un environ...

Maison 6 pièces 115 m² 215 724 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Chuisnes  28190 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19118368 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Commune située à 2 kms de Courville et 17 kms de la rocade de Chartres, sur place, une école maternelle et primaire avec une cantine. Le collège à Courville avec ramassage scolaire. Accès Rn23 et ...

Maison 5 pièces 85 m² 195 918 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Roinville  28700 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19118367 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 h...

Maison 6 pièces 106 m² 261 203 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Droue-sur-drouette  28230 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Droue-sur-drouette ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°19118366 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Commune de 1300 habitants : - A 45 min de PARIS Montparnasse - Gare à pied (EPERNON) : 20 min, => 30 trains / jour. - A 12 km (15 min) de Rambouillet en voiture, - Ecole maternelle et école pri...

Maison 4 pièces 95 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19118020 : Exclusivité ! Pavillon édifié sur 500 m² de terrain clos et arboré proche axe RN12. Entrée avec placard et dégagement, séjour-salon avec balcon, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle de bains, wc, sous-sol total divisé en  2 pièces aménagé...

Maison 6 pièces 107 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19116960 : Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE cette maison familiale (env.146 m² au sol) située à 20 min de Rambouillet et de Chartres avec toutes les commodités et écoles (maternelle, primaire, collège et lycée) à 3 kms. Salon lumineux, salle à manger ...

Maison 3 pièces 71 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  28140 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19116921 : Vanessa Ribémont vous présente "Poulette', une agréable maison de campagne pleine de charme, idéale pour les amoureux de tranquillité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine ouverte sur un séjour chaleureux,...

Maison 7 pièces 150 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Aunay-sous-crecy  28500 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19112795 : Longère à rénover de 150 m² sur 1000 m² de terrain. Entrée, cuisine avec poêle à bois, 1 pièce en cours d'aménagement pour nouvelle cuisine, salon avec cheminée, 1 chambre (18 m²), grande salle d'eau-douche et wc. A l'étage : pièce p...

Maison 5 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Sainville  28700 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19112270 : Idéalement situé sur la commune de Sainville avec accès à pied à toutes ses commodités : école maternelle et primaire, médecin, boulangerie, pharmacie, garage, bar tabac, poste, coiffeur ? A seulement 10 minutes d'Auneau, 15 minutes d'Ange...

Maison 4 pièces 97 m² TOURY 159 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19112240 : Dans un environnement calme et agréable, au coeur d'un village, venez découvrir cette maison offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel. Prix : 159500 euros, honoraires à la charge vendeur. Dès l'entrée, une véranda vous accueille et v...

45 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 450 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur