Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

48 annonces de vente de maison 4 pièces en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 48 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 4 pièces 97 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ile-bouchard  37220 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ile-bouchard ( 37220 - Indre et loire )

Annonce n°18665236 : Marion Plantinet vous propose ce corps de ferme à rénover - 5MN de L'Ile Bouchard - dépendances - Terrain de 865m² - Prix : 108 000 euros Beau potentiel ! A 7km de L'Ile Bouchard et 13km de Richelieu ! Sur la commune de Chezelles Joli cor...

Maison 4 pièces 77 m² 271 700 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Rouziers-de-touraine  37360 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Rouziers-de-touraine ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°18590305 : Etes-vous en quête de tranquillité, de nature et d'authenticité ? Nous vous proposons cette adorable maison ancienne et son jardin enchanteur. A 23 km du centre de Tours, son terrain d'environ 1100 m² au calme comprend une partie verger...

Maison 4 pièces 104 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  37110 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18572109 : ** MAXIME DUTRAY vous propose ** Maison familiale ,104 m² A moins de 5 minutes de Château-Renault, à Saunay, venez découvrir cette maison fonctionnelle et chaleureuse de 104 m² habitables, idéale pour un premier achat ou une famille. Elle offre au...

Maison 4 pièces 85 m² 224 500 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Genille  37460 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Genille ( 37460 - Indre et loire )

Annonce n°18547437 : A vendre Genillé, 37460, Maison 85 m² sur terrain de 2544m² avec grande dépendance et combles aménageables Située dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de plain-pied d'environ 85 m² vous séduira par son potentiel et ...

Maison 4 pièces 93 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Tournon-saint-pierre  37290 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Tournon-saint-pierre ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18530203 : A TOURNON ST PIERRE , à 10 km de LA ROCHE POSAY , charmante maison , habitable de suite comprenant : cuisine aménagée donnant sur séjour avec cheminée , salle d'eau - WC , une pièce pouvant servir de chambre ou bureau . A l'étage mezzanin...

Maison 4 pièces 110 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  37110 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18497245 : * Maxime DUTRAY vous propose * Visite vidéo disponible sur demande, ou directement visible sur les réseaux sociaux (compte professionnel Maxime DUTRAY). - GROS POTENTIEL pour cette maison, projection facile avec travaux - Maison familiale, 3 cham...

Maison 4 pièces 70 m² 203 520 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Chancay  37210 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°18272782 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison de Plain pied Type 4 de 70m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de vie avec lumièr...

Maison 4 pièces 70 m² 157 888 €

Annonce gratuite du 10/08/2024.soit 2260 €/m²
Vente Maison Neuille-pont-pierre  37360 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Neuille-pont-pierre ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°17668661 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage attenant Type 4 de 70 m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de ...

5 pages : Début < 2 3 4 5 ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre et loire

Achat (481 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (93 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur