Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

48 annonces de vente de maison 4 pièces en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 48 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 1 113 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Tours  37000 4 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19099833 : Situation: -Excellent emplacement -A 10 minutes d'une grande ville -Dans le département 37 En exclusivité, Horse Immo vous propose ce Magnifique Domaine situé au coeur d'un bel environnement et à seulement 10 minutes d'une ville cons...

Maison 4 pièces 102 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Tours  37100 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19096280 : Dans le quartier recherché de Sainte-Radegonde, à deux pas du vignoble de Rochecorbon et avec un accès rapide aux axes autoroutes et gare TGV, Jean-Louis Bergeron vous présente cette agréable maison de plain-pied de 102 m² bâtie sur terrain de 856m²....

Maison 4 pièces 73 m² 153 644 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  37800 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19074222 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'ad...

Maison 4 pièces 91 m² 236 250 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Francueil  37150 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Francueil ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°19063614 : À la recherche du confort et de la tranquillité en Touraine ? Découvrez cette charmante maison individuelle de 2015, idéalement située à quelques minutes de Bléré et à proximité immédiate du célèbre Château de Chenonceau. Offrant une surface ha...

Maison 4 pièces 79 m² 79 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Pouzay  37800 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Pouzay ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19059831 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T4 de 79 m² à Pouzay, proche école et stade Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bain, wc séparé, garage et jardin. Travaux à prévoir Classe énergétique : E - consommation : 271 kWh/m²/an ...

Maison 4 pièces 92 m² 116 600 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Richelieu  37120 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Richelieu ( 37120 - Indre et loire )

Annonce n°19056290 : 37120 RICHELIEU Maison d'habitation lumineuse et bien entretenue d' environ 92M², au c?ur de la ville de Richelieu comprenant au rez de chaussée, cuisine, salon, une chambre, salle de douche, WC.  A l'étage, 2 chambres.  Dépendances, a...

Maison 4 pièces 85 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  37110 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19046185 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSISIVTE ** Maison rénovée, 3 chambres, DPE C, Faibles consommations, sans vis-à-vis - Jardin - Salon d'été - Dépendance Située à Château-Renault, à proximité des commerce ( Accessibilité à Intermarché à p...

Maison 4 pièces 80 m² 224 800 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  37390 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19042465 : Maison neuve à construire - 80 m² - 3 chambres Devenez propriétaire d'une maison moderne, confortable et économique, idéale pour une vie de famille ou un premier achat réussi. Cette maison à construire de 80 m² vous offre : 3 chambres foncti...

Maison 4 pièces 95 m² 90 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Chaumussay  37350 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaumussay ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°19042206 : Exclusivité .. Bien en encours de vente .Sud Touraine - 10 mm Le Grand-Pressigny - 20 mm Châtellerault - 5 mm des commodités de Preuilly Sur Claise - Dans jolie campagne vallonnée et boisée Charmante Maison de Pays offrant grande piece de vie ( 53m²...

Maison 4 pièces 70 m² 192 300 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cinq-mars-la-pile  37130 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Cinq-mars-la-pile ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19032051 : Maison à Maison neuve 70 m² - 2 chambres Description Devenez propriétaire de votre maison neuve de plain-pied de 70 m², proposée par Maisons Le Masson, constructeur reconnu pour son excellent rapport qualité / prix. Cette maison offre : Une bell...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre et loire

Achat (478 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)
Maisons 5 pièces (90 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur