Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Gieres  38610 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°19100224 : Situé dans le secteur de La Combe, sur les hauteurs de Gières, au sein d'une petite copropriété de 1998 (seulement 5 lots), découvrez ce T3 transformé en T2 de 58m2 offrant une belle indépendance et un cadre verdoyant. Les atouts qui font la di...

Appartement 3 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Septeme  38780 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Septeme ( 38780 - Isere )

Annonce n°19099085 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cet appartement charmant et lumineux situé en plein coeur du village de Septème. Ce bien est idéal pour les familles qui recherchent une appartement chaleureux, confortable et bien agencé, tout en étant proche ...

Appartement 4 pièces 81 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Voreppe  38340 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Voreppe ( 38340 - Isere )

Annonce n°19098042 : ? Une opportunité rare : extérieur + confort moderne + zéro travaux Situé au sein de Voreppe, dans la résidence récente Vert Parc découvrez cet appartement de 81,7m² pensé pour une vie simple, pratique? et agréable. ? Ce qui fait toute la différen...

Appartement 5 pièces 110 m² 269 000 €

Annonce du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Vizille  38220 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Vizille ( 38220 - Isere )

Annonce n°19094349 : Située à Vizille, ce Duplex en rez de jardin de caractère de 110m2, entièrement rénovée, offre un cadre de vie chaleureux, fonctionnel et agréable au quotidien. Dès l'entrée, on découvre un espace lumineux et bien agencé, avec un salon convivia...

Appartement 3 pièces 63 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Domene  38420 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Domene ( 38420 - Isere )

Annonce n°19092605 : Coup de c?ur assuré pour ce lumineux et fonctionnel T3. Pièce de vie ouvrant sur une belle terrasse profitant d'une vue dégagée sur les montages. Cuisine et sdb équipées, 2 chambres avec placard. Ce bien est vendu avec un garage et une cave Vot...

Appartement 4 pièces 80 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Saint-ismier  38330 4 pieces 80 m2
1
Vente appartement 80 m2 sur Saint-ismier ( 38330 - Isere )

Annonce n°19092604 : 78 chemin de Charvinière 38330 SAINT ISMIER - Coup de c?ur assuré pour ce T4 situé dans une petite résidence récente entièrement sécurisée. Cuisine équipée ouverte sur séjour et terrasse profitant d'une très belle vue sur le massif de Belledonne...

Appartement 3 pièces 46 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19091559 : Découvrez cet appartement de 3 pièces, idéalement situé au 1er étage d'un immeuble des années 1960 à Grenoble. Ce bien de 46 m² propose un cadre de vie alliant modernité et confort. L'entrée s'ouvre sur un séjour lumineux, prolongé par...

Appartement 4 pièces 77 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Echirolles  38130 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19091558 : Découvrez ce superbe appartement de 77 m², situé au premier étage d'un immeuble moderne construit en 2015 à Échirolles. Ce bien se distingue par sa vaste terrasse de 42 m², un espace extérieur exceptionnel pour profiter de moments de détente ou ...

Appartement 3 pièces 62 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Verpilliere  38290 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Verpilliere ( 38290 - Isere )

Annonce n°19090991 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement lumineux et fonctionnel situé en plein coeur de La Verpillière, dans un cadre de vie agréable et pratique. Parfait pour une petite famille ou un jeune couple, cet appartement de 63 m² offre tout le confort m...

Appartement 3 pièces 61 m² 139 500 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Fontaine  38600 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19090963 : En exclusivité - FONTAINE - 17 rue des Alpes - Je vous invite à venir découvrir ce joli 3 pièces de 62 m2, rénové en 2025 et situé au 2e étage d'une copropriété calme et bien tenue. Il se compose d'une entrée avec rangements s'ouvrant ...

28 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur