Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 3 pièces 55 m² 152 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'uriage  38410 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19090962 : Situé au coeur d'Uriage, sur l'avenue des Thermes, découvrez ce bel appartement T3 de 55 m2 niché au 1er étage (sans ascenseur) d'une petite copropriété à taille humaine de seulement 7 lots. Vous serez immédiatement séduit par le cache...

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Chasse-sur-rhone  38670 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chasse-sur-rhone ( 38670 - Isere )

Annonce n°19089083 : La Team MAUGÉ vous propose un très joli appartement lumineux de 65m² au c?ur de Chasse Sur Rhône, Situé au 1er étage avec ascenseur, cet appartement bénéficie d'une orientation plein sud, offrant un ensoleillement optimal l'après-midi. Prof...

Appartement 3 pièces 62 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Pont-eveque  38780 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Pont-eveque ( 38780 - Isere )

Annonce n°19089081 : La Team MAUGÉ vous propose ce très joli appartement lumineux de 2 chambres situé dans un secteur calme à Pont-Évêque, au c?ur d'une copropriété récente de 2024, arborée, très bien entretenue et à 5 min à pied des commerces et des écoles. Ce bien...

Appartement 2 pièces 37 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19086746 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement idéalement situé à Vienne, dans une ville dynamique et agréable à vivre. D'une surface optimisée de 37 m², ce bien constitue une excellente opportunité pour un premier achat ou un investissement locatif....

Appartement 5 pièces 67 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Oz  38114 5 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19085690 : Fiche Id-REP181350 : Oz, T5 d'environ 67 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1988 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 343 kWh.m2.an - Plus d'informations disponi...

Appartement 3 pièces 81 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19083913 : Idéalement situé au c?ur du secteur des Eaux Claires, découvrez cet appartement traversant de beau potentiel, niché au 4e étage avec ascenseur d'un bel immeuble bien entretenu Baigné de lumière grâce à sa double exposition, ce bien se compose a...

Appartement 4 pièces 87 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19083912 : Idéalement situé au début du cours Jean Jaurès, en plein c?ur de Grenoble, découvrez ce magnifique appartement de type T3/T4, niché au 2e étage avec ascenseur d'un bel immeuble récemment ravalé. Entièrement rénové avec goût et des prestations d...

Appartement 3 pièces 80 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Tour-du-pin  38110 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19083604 : COUP DE C?UR - Appartement en plein centre avec garage - 165 000 E Idéalement situé en plein centre de La Tour-du-Pin, découvrez ce bel appartement de 80 m², alliant confort et praticité. Vous serez séduit par ses beaux volumes, avec un grand salon/s...

Appartement 2 pièces 63 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19080313 : Boulevard Maréchal Foch à Grenoble, situé au 7e étage avec ascenseur d'un bel immeuble bien entretenu, découvrez ce agréable appartement T2 offrant une belle luminosité et une vue dégagée. En bon état général, il nécessite quelques rafraîchisse...

Appartement 2 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Saint-clair-de-la-tour  38110 2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-clair-de-la-tour ( 38110 - Isere )

Annonce n°19080118 : EXCLUSIVITÉ - Appartement comme neuf dans une jolie résidence avec ascenseur Venez découvrir ce superbe appartement de 62 m², situé au sein d'une résidence récente et soignée de seulement deux étages avec ascenseur. Dès l'entrée, vous sere...

28 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur