Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 4 pièces 77 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19131451 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19368 Au 3ème et dernier étage d'un immeuble de caractère datant de 1920, découvrez ce spacieux appartement de 77...

Appartement 4 pièces 76 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Echirolles  38130 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19131440 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19627 Situé au 9e et dernier étage d'une résidence avec ascenseur, cet appartement T4 de 76 m² séduit par son car...

Appartement 4 pièces 79 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Meylan  38240 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°19131421 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18554 Au c?ur du quartier résidentiel et très recherché de Maupertuis à Meylan, cet appartement de 79 m² s'inscri...

Appartement 5 pièces 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Seyssins  38180 5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Seyssins ( 38180 - Isere )

Annonce n°19131399 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19898 Découvrez cet appartement familial T5 de 90 m², situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée...

Appartement 4 pièces 63 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Fontaine  38600 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19131394 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20208 Appartement T4 rénové avec balcon Fontaine Avenue du Vercors Situé sur l'Avenue du Vercors à Fontaine, à l...

Appartement 3 pièces 86 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Echirolles  38130 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19131392 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20366 Situé à Échirolles, dans un secteur résidentiel recherché, cet appartement en rez-de-jardin offre un équilibre i...

Appartement 2 pièces 60 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19131391 : Appartement T2 de 60 m² - Faibles charges - Immeuble ravalé et isolé- Secteur recherché Idéalement situé au 10 rue Diderot à Grenoble, dans un quartier dynamique et recherché à proximité immédiate du cours Berriat, cet appartement bénéficie d'u...

Maison 6 pièces 181 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Chavanoz  38230 6 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Chavanoz ( 38230 - Isere )

Annonce n°19131388 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20185 Située au calme dans un secteur recherché, découvrez cette magnifique villa individuelle offrant des prestations...

Appartement 3 pièces 57 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19131378 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21379 Situé rue Ponsard, au sein d'une copropriété sécurisée et bien entretenue avec parc arboré et arbres centen...

Appartement 2 pièces 39 m² 84 800 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19130993 : SAINT MARTIN D'HERES, 4 rue jean moulin - Idéal investisseur - Travaux à prévoir - Je vous invite à venir découvrir ce 2 pièces de 40 m2 situé en rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'un salon avec a...

77 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Isere

Achat (759 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (130 annonces)
Maisons 5 pièces (78 annonces)
Achat appartement (269 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (87 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.