Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 6 pièces 165 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Vinay  38470 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Vinay ( 38470 - Isere )

Annonce n°19122104 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20795 Située sur la commune de Vinay, à proximité des écoles, commerces et transports, découvrez cette maison individu...

Appartement 4 pièces 79 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122097 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21148 GRENOBLE - Secteur Châtelet Superbe F4 en duplex de 78,59 m² avec terrasse - Résidence récente et sécurisée Dan...

Maison 10 pièces 220 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Fontaine  38600 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19122096 : Maison familiale d'environ 226 m² sur terrain arboré de 1 500 m² À seulement quelques minutes du tram A, permettant de rejoindre rapidement la gare ou le CEA, cette maison des années 70 développe environ 226 m² habitables, dans un environnement...

Appartement 4 pièces 99 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19122095 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20387 Au sud de Saint-Martin-d'Hères, au c?ur de l'écoquartier Renaudie, je vous propose ce beau duplex T4 d...

Appartement 4 pièces 79 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122094 : ASitué au 4e étage sur 5 d'une petite copropriété avec ascenseur, construite en 1970 et bien entretenue, cet appartement T4 d'environ 80 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. L'ascenseur dessert un vaste palier, apportant un ...

Appartement 4 pièces 76 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122093 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19060 Situé au 2e étage d'une petite copropriété sécurisée, à deux pas des commerces, des écoles et des transport...

Appartement 4 pièces 63 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Fontaine  38600 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19122092 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20208 Sur l'avenue du Vercors à Fontaine, venez découvrir cet appartement T4 d'environ 63 m², rénové avec go...

Appartement 4 pièces 99 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
5

Annonce n°19122066 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20387 Au sud de Saint-Martin-d'Hères, au c?ur de l'écoquartier Renaudie, je vous propose ce beau duplex T4 d...

Appartement 4 pièces 76 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122065 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19060 Situé au 2e étage d'une petite copropriété sécurisée, à deux pas des commerces, des écoles et des transport...

Maison 3 pièces 68 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Doissin  38730 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Doissin ( 38730 - Isere )

Annonce n°19120665 : Maison de qualité - 68 m² évolutifs -2 grandes chambres avec placards terrain de 1022m2 , secteur calme Construite en 1989 avec de bons matériaux, cette maison très bien entretenue offre un beau potentiel d'évolution dans un environnement paisi...

77 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur