Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 4 pièces 96 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Tramole  38300 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Tramole ( 38300 - Isere )

Annonce n°19120664 : CHARMANTE MAISON INDIVIDUELLE - TRAMOLÉ (AU CALME, PROCHE BOURGOIN) Dans un environnement paisible avec une vue agréable sur un étang, découvrez cette belle maison individuelle de 96 m², parfaitement entretenue et sans travaux à prévoir. Un intérie...

Maison 5 pièces 91 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Maubec  38300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Maubec ( 38300 - Isere )

Annonce n°19120663 : OPPORTUNITÉ RARE - MAISON + LOCAL PROFESSIONNEL À MAUBEC (LE BAS) Idéalement située à Maubec Le Bas, cette propriété polyvalente de 91 m² habitables vous offre un cadre de vie agréable avec un fort potentiel professionnel. Côté habitation 4 chambre...

Maison 4 pièces 95 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Tramole  38300 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tramole ( 38300 - Isere )

Annonce n°19120662 : COUP DE C?UR - MAISON RÉCENTE À TRAMOLÉ Découvrez cette maison individuelle de 2014, parfaitement entretenue, offrant 95 m² habitables sur un terrain de 350 m². Un bien moderne, fonctionnel et sans aucun travaux ! Un intérieur spacieux et lumineux ...

Maison 7 pièces 277 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-victor-de-cessieu  38110 7 pieces 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Saint-victor-de-cessieu ( 38110 - Isere )

Annonce n°19120661 : COUP DE C?UR - MAISON D'EXCEPTION À SAINT-VICTOR-DE-CESSIEU Envie d'espace, de confort et d'un lieu unique pour recevoir ? Cette superbe maison de 275 m² vous offre un cadre de vie rare, à deux pas du centre. Volumes & prestations ha...

Appartement 2 pièces 53 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19120178 : Dans une copropriété de bon standing, au bout du Cours de la Libération à Grenoble, découvrez ce charmant appartement de type 2 pièces + cuisine, en excellent état, entièrement rénové en 2021 avec des prestations de qualité. Il se compose d'une...

Appartement 2 pièces 48 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Villette-de-vienne  38200 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Villette-de-vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19120140 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce grand et joli appartement T2 de près de 48m² au 1er étage avec stationnement privatif, situé à proximité immédiate du centre-village de Villette de Vienne, au sein d'une petite copropriété à taille humaine de 10 l...

Maison 4 pièces 195 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Chuzelles  38200 4 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Chuzelles ( 38200 - Isere )

Annonce n°19120139 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette sublime villa d'architecte de 195m² édifiée sur un terrain de 1290m² avec piscine. Vous apprécierez ses volumes (séjour cathédrale), sa belle luminosité, le cadre de son terrain sans vis à vis et sa belle cave...

Appartement 3 pièces 64 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Gieres  38610 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°19120114 : Coup de c?ur assuré pour ce lumineux et fonctionnel T3 idéalement situé au centre de Gières. Belle pièce de vie ouvrant sur une petite terrasse. Cuisine et sdb équipées, 2 chambres avec placard. Ce bien est vendu avec une place de parking en sous-sol...

Maison 4 pièces 96 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Cheylas  38570 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Cheylas ( 38570 - Isere )

Annonce n°19119425 : Sur ce grand et beau terrain plat d'environ 1000 m², nous vous suggérons de bâtir cette belle maison à étage d'environ 96 m², très fonctionnelle, comprenant une entrée séparée, une belle pièce de vie ouverte de près de 40 m², et un beau cel...

Maison 5 pièces 121 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Cheylas  38570 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Cheylas ( 38570 - Isere )

Annonce n°19119424 : Sur ce grand et beau terrain plat d'environ 1000 m², nous vous proposons de bâtir cette magnifique villa contemporaine à étage de 121 m², très fonctionnelle, composée d'une entrée, et d'une belle pièce de vie ouverte de près de 40 m². ...

77 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur