Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 4 pièces 83 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  38750 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19115210 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 + cabine d'exception . Situé au 2e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensé...

Appartement 3 pièces 63 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  38750 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19115209 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T3 cabine d'exception. Situé au 3e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée p...

Appartement 3 pièces 63 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  38750 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19115208 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T3 cabine d'exception. Situé au 4e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée p...

Terrain 110 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Pont-de-cheruy  38230
3
Vente terrain ( 38230 - Isere )

Annonce n°19114416 : Fiche Id-REP181309 : Pont de cheruy, Terrain - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 110000 Euros (honoraires à la charge du vende...

Maison 5 pièces 123 m² 7 MINUTES DE PONT DE BEAU 210 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-vaulserre 7 MINUTES DE PONT DE BEAU 38480 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 7 MINUTES DE PONT DE BEAU ( 38480 - Isere )

Annonce n°19114350 : Fiche Id-REP181359 : Saint martin de vaulserre, secteur 7 minutes de pont de beau, Maison d'environ 123 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1287 m2 - Vue : Campagne et montagne - Construction 1980 Beton - Equipements annexes ...

Maison 6 pièces 107 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Rives  38140 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Rives ( 38140 - Isere )

Annonce n°19114215 : Maison familiale avec grand potentiel - Quartier recherché Située dans un secteur calme et prisé du quartier Mongolfier, cette maison traditionnelle séduira les familles à la recherche d'espace et de tranquillité, tout en restant proche des com...

Maison 4 pièces 90 m² 347 424 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Tullins  38210 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tullins ( 38210 - Isere )

Annonce n°19113396 : Maison moderne de 90 m² (2023) avec jacuzzi - Confort, élégance & prestations haut de gamme Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 90 m², construite en 2023, alliant modernité, fonctionnalité et bien-être. Sous l'esprit du neuf, dans un c...

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19112843 : Situé au sein d'une très belle copropriété de standing, parfaitement entretenue, cet appartement en étage élevé saura vous séduire par sa luminosité et sa vue imprenable sur Grenoble et les montagnes environnantes. Il se compose d'une agré...

Maison 7 pièces 177 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Serpaize  38200 7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Serpaize ( 38200 - Isere )

Annonce n°19112715 : La Team MAUGÉ vous propose une superbe maison située à Serpaize, offrant un cadre de vie exceptionnel avec une vaste surface habitable de 177 m² et un terrain spacieux de 6890 m². Idéale pour une grande famille, cette propriété offre un confort optim...

Appartement 3 pièces 60 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Pont-eveque  38780 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Pont-eveque ( 38780 - Isere )

Annonce n°19112714 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement traversant idéalement situé à Pont Évêque. Ce bien offre un cadre de vie confortable avec une surface habitable de 60,50m², parfait pour une petite famille ou pour aménager un espace bureau. Profitez de la pr...

77 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur